Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 31 октября 2019 г. На кастинг - в Москву

На кастинг - в Москву

На кастинг - в Москву

Любовь Телегина была приглашена в Останкино на кастинг будущих участников шоу «Голос 60+». Как это было, расскажет она сама.

Татьяна ГОРОХОВА

- Для заочного отборочного тура необходимо было отправить на программу две песни, исполненные а капелла - без музыкального сопровождения, записанные вне студии; профессиональные фотографии, - рассказывает Телегина. - Также нужно было показать видео, как я выгляжу на сцене - такой записи у меня не было, но на центральном телевидении я пела с ансамблем «Россияне» в программе «Карусель». То есть телевизионный опыт уже был.

Когда Любовь Николаевна в первый раз услышала о том, что в её любимую передачу «Голос» приглашают людей в возрасте 60+, хотела поучаствовать, но не успела. Потом посмотрела на участников, оценила, как поют, и вновь решила попробовать. Когда певцов серебряного возраста в начале этого года снова пригласили к участию в любимой передаче, стала собираться.

- В апреле объявили о начале отбора на конкурс, а в июне меня пригласили на кастинг в Москву. Он проходил в Останкино два дня. Если я правильно поняла, в Останкино поступило более 2-х тысяч заявок на участие в шоу «Голос». Из них отобрали где-то человек 200-250 уже для очного отбора на «слепые» прослушивания. Вот они-то и приехали в Москву. Из всей этой команды жюри должны были выбрать, может, человек 25 - 30 для выхода на телевизионную сцену. Представьте: 250 отлично поющих людей с многолетним опытом сценической работы. Вот как выбрать?..

Я полагала, что для участия в шоу достаточно хорошего голоса. Но не учла, что это ещё и развлекательная программа: в маленьком музыкальном фрагменте надо было показать все свои способности и возможности, а это требует долгой и серьёзной работы. И не мудрено, что на «слепые» я не прошла.

Надо отметить ещё один факт: вся поездка в Москву, проживание, питание - всё это за счёт самих участников, а это не всем по карману.

Пока ждала своей очереди в коридорах Останкино, встретила очень много медийных лиц участников различных телевизионных политических программ. С некоторыми так и хотелось поздороваться - они же буквально живут в моём доме: каждый вечер на экране телевизора!

Участие в кастинге стало для меня серьёзной школой и личной победой. Очень захотелось петь, и петь на другом уровне. Когда я выходила из студии после выступления, молодой человек, взявший микрофон из моих рук, сказал: «Вы очень хорошо поёте. Прямо как в кино». «Спасибо,» - сказала я и подумала: а петь надо, как в жизни.



1023034

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Экипаж семьи Уваровых
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Осенью прошлого года во время пресс-тура мы стали свидетелями вручения нового мотоцикла Центру экстремальных видов спорта. Особенно коллег поразил совсем юный спортсмен - пятилетний Боря Уваров.

  •  

    Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.