Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №45 от 09 ноября 2017 г. Герои невидимого фронта

Герои невидимого фронта

10 ноября - профессиональный праздник сотрудников МВД России. В 100-летний юбилей со дня создания службы мы не можем не вспомнить героев милиции, настоящих мужчин, честно исполняющих свой долг перед Родиной и гражданами.

МО МВД России «Заречный»

Работа в МВД всегда связана с риском. Нередко при исполнении своего долга сотрудники полиции подвергают свою жизнь опасности. Много таких сотрудников и в МО МВД России «Заречный».

Есть свои герои в Белоярском ОВД, нынешнем отделе полиции №29, погибшие при исполнении служебного долга. Так, Алексей Миронов служил с 14 мая 1992 года по октябрь 1998 года оперуполномоченным отделения по борьбе с экономическими преступлениями. Был убит при исполнении. Николай Измоденов служил с сентября 1973 года инспектором дорожного надзора. Дослужился до звания майора милиции, работал в должности заместителя начальника ГАИ. 24 февраля 2001 года на дежурстве был сбит пьяным водителем автомашины УАЗ. Сержант милиции Николай Рагозин служил с 8 июня 1999 года в должности инспектора взвода ДПС ГИБДД. Летом 2002-го был откомандирован в Чеченскую республику, где погиб 28 июля в результате диверсионно-террористического акта.

Вечная память сотрудникам, погибшим при исполнении своего долга.

В ОВД города Заречного в разные годы работали настоящие мужчины, которые не раз спасали жизни людей и верно служили Родине. Сейчас они находятся на пенсии по выслуге лет. Например, подполковник полиции в отставке Игорь Смирнов, ветеран боевых действий, бывший заместитель начальника полиции. С 1987 по 1989 годы проходил срочную службу в республике Афганистан. Трижды был в служебной командировке в Северокавказском регионе. Награжден различными медалями, имеет благодарности за службу. Подполковник милиции в отставке Александр Климов, ветеран боевых действий, отдал органам внутренних дел 28 лет. В период службы в милиции с августа 2008 года по март 2009-го находился в служебной командировке в Чеченской республике. Награждён медалью «За отвагу».

Не уступают в чести и отваге своим старшим коллегам и действующие сотрудники полиции. С 1994 года они не раз побывали в служебных командировках в городах Северо-Кавказского региона, где добросовестно несли службу. А совсем недавно в нашем отделе появился новый герой - инспектор ДПС, младший лейтенант полиции Бахыш Керимов, который, рискуя своей жизнью, спас из пожара многодетную семью. За отвагу он представлен к государственной награде.

Работа в МВД - это призвание, и тут служат смелые люди, способные совершать благородные поступки и чётко реагировать в экстремальных ситуациях. От души поздравляем всех с профессиональным праздником!



1019059

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…