Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №45 от 09 ноября 2017 г. Арена покорила Лондон

Арена покорила Лондон

Цирковые артисты Камилла Базганова и Алексей Шаньшаров успешно выступили в Лондоне на телеканале BBC в популярном детском телешоу «Little Big Shots».

Елена ПАРАСКИВИДИ

Британское «Little Big Shots» - аналог передачи «Лучше всех», которую ведёт на российском телевидении Максим Галкин. Каждый выпуск - это отдельная программа, где дети от 2 до 14 лет демонстрируют свои уникальные способности. В конце октября в Лондон на съёмки в «Little Big Shots» выезжали цирковые артисты студии «Арена» Камилла Базганова и Алексей Шаньшаров.

- Выступление зареченских детей организаторы британского шоу заметили на русской программе «Лучше всех». Обратились в Росгосцирк, узнали наши координаты и позвонили в Заречный, - рассказала руководитель цирковой студии «Арена» Оксана Глазкова. - Потом они общались с Камиллой и Алексеем по скайпу и вскоре прислали приглашение на шоу в Лондон, где ребята были с 25 по 31 октября.

- Шоу проходило в виде интервью с талантливыми детьми, приглашёнными со всего мира, в телестудии перед зрителями, - говорит режиссёр студии «Арена» Эльза Литвинова, которая сопровождала детей в поездке. - Программу вела британская актриса, комик и сценарист Дон Френч. Мы познакомились с ребятами из Индии, Швейцарии, Германии. Самым маленьким, но талантливым ребёнком оказался 4-летний мальчик из Англии. Опыта работы с цирковыми артистами у организаторов шоу не было, мы оказались первыми и единственными воздушными гимнастами на этой программе, и при этом единственными, приглашёнными из России. Поэтому нам пришлось очень технично и тщательно подготовить своё выступление.

Всего на подготовку ушло 3 дня, а на каждого участника выделялись всего 30 минут. Однако долю славы Камилла и Алексей получили уже на репетиции.

- Во время тренировки дети поначалу волновались, а потом вошли в нормальный рабочий процесс. Вся съёмочная группа была в восторге от наших воздушных гимнастов. Дети буквально купались в море аплодисментов и были рады тёплому приёму. Надо было видеть, как с замиранием сердца участники съёмки наблюдали за Камиллой с Алексеем, когда они исполняли в воздухе свои трюки. Интересным, на позитивной ноте и с юмором, было общение наших детей с ведущей Дон Френч. Роль переводчика при этом исполнял 11-летний русский мальчик по имени Кай, который живёт в Англии. Организаторы очень волновались и переживали за детей, постоянно интересовались их настроением, старались создать атмосферу спокойствия, чтобы ребята не чувствовали страха перед зрителями и телекамерами. К тому же устроители шоу оборудовали специальную игровую комнату, где дети общались друг с другом, их развлекали аниматоры.

В Лондоне зареченцы жили в гостинице, расположенной в спальном районе северной части города, недалеко от студии, где проходили съёмки.

- У нас был прекрасный переводчик, благодаря которой мы не испытывали дискомфорта. Кроме этого, организаторы выделили зареченцам один выходной день - субботу, напечатали карту метро и достопримечательностей Лондона, расписание и маршруты автобусов, и мы отправились в самостоятельное путешествие по городу. Прокатились на сверхскоростных электричках, знаменитых двухэтажных лондонских автобусах и на метро, сфотографировались на известной остановке «Платформа 9 3/4» из фильма о Гарри Поттере, побывали в магазинчике с сувенирами от Гарри, полюбовались колесом обозрения, погуляли в Грин-парке и парке птиц, прошлись по площади Пикадилли, постояли на берегу реки Темзы. Были мы у здания правительства, где находится башня с часами Биг Бен, которые, к сожалению, в это время ремонтировали. Удалось постоять и сфотографироваться на память у резиденции королевы - Букингемского дворца, где мы чуть-чуть опоздали на смену караула.

Поездка, конечно, оставила яркое впечатление, особенно поразила чистота города и манера лондонцев одеваться: на человеке нет головного убора, на ногах босоножки и при этом надета куртка. Так же они одевают детей, объясняя довольно странный наряд стремлением выработать иммунитет.

Камилле очень понравились улыбчивые и доброжелательные люди: организаторы и горожане, чистые и зелёные улицы города, башня Биг Бен. Такую девочка хотела бы видеть в родном Заречном, а Алексея заинтересовала архитектура Лондона, запомнилась прогулка по парку, где обитают ручные белки.

10 ноября юные ареновцы и группа эквилибристов выезжают в Австралию на Всемирный цирковой фестиваль, где они одни будут представлять всю Россию. Пожелаем успехов нашим мировым цирковым артистам!



1019066

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.