Последний выпуск
№ 48 от 27 ноября 2025 г.
Газета вышла 14 дней назад

Архив №31 от 03 августа 2017 г. О работе БАЭС с 27 июля по 2 августа 2017 года

О работе БАЭС с 27 июля по 2 августа 2017 года

О работе БАЭС с 27 июля по 2 августа 2017 года

Управление информации и

общественных связей

Белоярской АЭС

Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 616 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на уровне мощности 860 МВт.

Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

Обеспечение горячим водоснабжением города Заречного на 70% осуществляется Белоярской АЭС, на 30% - городской котельной.

Информацию о работе Белоярской АЭС и радиационной обстановке можно получить круглосуточно по телефону-автоответчику: (34377) 3-61-00.

С вопросами о работе атомной станции можно обращаться в Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС по телефонам: (34377) 3-80-45, 3-61-32 или по электронной почте: info@belnpp.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru.

Энергоблок №3

выведен на номинальную мощность

26 июля в 19.00 часов местного времени энергоблок №3 с реактором БН-600 был выведен на номинальную мощность. Как сообщалось ранее, 24 июля мощность энергоблока №3 была снижена на 66% (с 619 МВт до 402 МВт) для устранения неисправности в электрической части одного из трёх турбогенераторов этого энергоблока. Для выполнения этих работ турбогенератор был отключен от сети. 25 июля отключенный ранее турбогенератор возобновил работу, и начался подъём мощности энергоблока №3.

Энергоблок №4 (БН-800) продолжает работу на номинальном уровне мощности в соответствии с диспетчерским графиком.



1018560

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Новую атомную историю под названием «НЕкороткое замыкание» представила зареченская писательница Ольга Воробьёва.

  •  
    У газеты день рождения
    №44 от 30 октября 2025 г.

    "Зареченской Ярмарке" 27 октября исполнилось 28 лет. Для печатного издания в наше время это приличный срок. А ещё говорят, что газеты «умерли», их уже никто не читает, все сидят в интернете. С одной стороны это может и так, но с другой.

  • Такого банка в нашем городе ещё не видели! Здесь между клиентом и сотрудником нет барьеров, и все вопросы решаются в комфортной зоне отдыха за чашечкой кофе.

  •  

    В Заречном прошёл большой инклюзивный фестиваль Мастерили, играли, занимались спортом и ели вкусности. Юлия ВИШНЯКОВА Пятого октября на «Электроне» проходил большой Семейный инклюзивный фестиваль «Вместе круче. 2.0».…

  • Успехи Зареченской Ярмарки
    №44 от 30 октября 2025 г.

    По итогам Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» лауреатами 2025 года стали 39 участников в семи основных номинациях.

  •  
    Домашний юбилей
    №37 от 11 сентября 2025 г.

    70-летний юбилей Заречного состоялся. По общему мнению, получилось тихо и скромно. Провели несколько традиционных мероприятий, которые растянулись на два дня.