Газета вышла 6 дней назад

Архив №9 от 03 марта 2016 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

Шахматы

Матчем из 4-х партий завершилось личное первенство по шахматам ГО Заречный. Претенденты на победу Алексей Трегубченко и Олег Ипатий в первых двух партиях обменялись ударами, в третьей партии сыграли вничью, а в четвёртой, решающей, победу одержал Алексей Трегубченко. 3 место занял Эдуард Валиев. Среди творческих успехов первенства следует отметить выполнение нормы первого разряда Анатолием Ермиловым - 6,5 очка при норме 6, занявшего 4 место.

В следующем году чемпионат будет проходить по матчевой системе претендентов, что будет более творческим, интересным и зрелищным соревнованием. Ближайшие игры - личное первенство среди учащихся и женщин Заречного.

С 23 по 25 февраля на спорткомплексе «Электрон» проходили соревнования по лыжным гонкам и полиатлону среди работников концерна «Росэнергоатом». В лыжных гонках классическим стилем на дистанции 5 км призёрами среди женщин стали Наталия Аввакумова - 2 место, Людмила Виноградова и Альбина Кривцова - 3 место. Все - из команды БАЭС-1. У мужчин на дистанции 10 км призёрами стали Денис Храмцов - 1 место, Николай Подобедов на 2 месте, оба из команды БАЭС-2. Камиль Тимергалиев и Александр Мезенцев из команды БАЭС-1 вышли на 3 место.

Интересная и упорная борьба сложилась в мужской эстафетной гонке 3х5 км, где 1 и 2 места заняли команды БАЭС-2 и БАЭС-1. Среди женщин в эстафете 3х3 км команда БАЭС-1 заняла 3 место. В командном первенстве по лыжам БАЭС-1 вышла на 2 место, БАЭС-2 оказалась на 3 месте.

В полиатлоне Альбина Кривцова стала серебряным призёром, Юлия Чуб завоевала бронзу, обе - БАЭС-1. Алексей Брусницын и Николай Подобедов из команды БАЭС-1 поднялись на вторую ступень пьедестала. Эдуард Черных из БАЭС-2 стал бронзовым призёром. В командном первенстве БАЭС-1 вышла на 2 место.

17 февраля в Каменск-Уральском прошла очередная кубковая лыжная гонка. Чемпионами домой вернулись Алексей Брусницын (ЦОС) и Владимир Трифонов (Заречный). На вторую ступень пьедестала поднялась Галина Худякова (КСС), призы за 3 место получили Денис Храмцов (РЦ-3) и Людмила Виноградова (КСС).

28 февраля в соревнованиях «Всей семьёй на старт» приняли участие более 100 человек. Самыми юными участниками были Марина Мальцева - 2,6 года и Лёня Черных - 2,9 года, самый старший участник - Владимир Трифонов, ему 75 лет.

Сноуборд

27 февраля на Уктусе прошёл 2 этап первенства БАЭС по горнолыжному спорту и сноубордингу. Среди женщин-сноубордистов победила Лариса Харисова (профком). Среди молодых мужчин по сумме двух попыток сильнейшим стал Андрей Пузырёв (ОДМиТК). У старшин мужчин победу праздновал Алексей Богданов (ЦЦР).

В соревнованиях по горнолыжному спорту среди женщин победителями в своих возрастных группах стали Елена Хайдукова (ОДМиТК) и Юлия Ташлыкова (СБ). У мужчин первые места заняли Дмитрий Кондрашов (Управление) и Андрей Денисов (РЦ-2).