Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №9 от 03 марта 2016 г. Полиция и образование - Круглый стол

Полиция и образование - Круглый стол

Полиция и образование - Круглый стол

25 февраля по инициативе начальника Межмуниципального отдела полиции Рафаила Мингалимова состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие при проведении профилактических мероприятий, направленных на пресечение и выявление правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков».

МО МВД России «Заречный»

На встрече с представителями школ и Управления образования Рафаил Мингалимов рассказал, что количество преступлений, совершённых подростками, значительно выросло по сравнению с прошлым годом. Так, из тридцати одного преступления два были совершены по линии незаконного оборота наркотиков. Но, по его мнению, соотношение этих показателей явно не соответствует действительности, потому что выявить подобные преступления довольно проблематично. Был затронут вопрос уголовной ответственности родителей за неисполнение родительских обязанностей, в 2015 году было пресечено 78 административных правонарушений данного вида. По мнению представителей Управления образования, ситуация с употреблением наркотиков подростками в последнее время обострилась. В целях профилактики председатель Заречного районного суда Юлия Мельникова предложила педагогам и представителям правоохранительных органов проводить тематические лекции для подростков и их родителей на общешкольных собраниях. Начальник межмуниципального отдела «Заречный» отметил, что необходимо информировать общество о том, какая работа ведётся по линии незаконного оборота наркотиков и профилактики преступлений в подростковой среде. Также Рафаил Раифович предложил отмечать подростков, совершивших благородные поступки. Он пообещал, что будет лично благодарить таких ребят и вручать им грамоты. По мнению начальника полиции, это поможет направить энергию подростков в «нужное русло» и помочь им выстроить правильную гражданскую позицию.

В завершение встречи Рафаил Мингалимов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с педагогами в работе с подростками.



1015668

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».