Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №9 от 03 марта 2016 г. Народному корту 5 лет

Народному корту 5 лет

Народному корту 5 лет

В День защитников Отечества жители Курманки отметили первый юбилей деревенского корта. На лёд вышли буквально все жители - от мала до велика.

Татьяна ГОРОХОВА

О том, как проходило праздничное мероприятие, рассказывает староста деревни Раиса Хамидулина:

- 23 февраля 2011 года в Курманке прошла первая хоккейная встреча на новом корте, который строили буквально всем миром. И вот на прошлой неделе 23 февраля мы отмечали уже первый юбилей нашей ледовой арене - 5 лет! В честь этой даты прошла дружеская встреча по хоккею. На эти соревнования приехали спортсмены из Заречного и Белоярского, которых встречали хоккеисты из местной команды «Гранит». Специально для юбилейного матча мы подготовили стенд, на котором разместили фотографии. Это была уникальная фотолетопись: снимки с первого дня строительства корта до последних игр. Жители с удовольствием рассматривали фотографии, узнавали себя и своих близких. Так, один из самых маленьких участников стройки увидел себя на фото и со смехом заметил: «Какой я здесь ещё маленький!». Конечно, теперь он повзрослел и ходит в школу. Все эти фотографии я храню в специальной папке, пусть это будет фотоистория нашей хоккейной команды «Гранит».

23 февраля была пасмурная погода, дул сильный ветер, но это не испугало курманцев - ребята почистили лёд, зрители, причём их было довольно много, пришли поболеть за любимую команду. И вот на лёд вышли сборная Заречного и Белоярки и команда «Гранит». Может быть, помогли, как говорится, родные стены, или болельщики так хорошо поддерживали своих, но курманцы одержали победу. Счёт игры - 9:6. Молодцы, ребята! В торжественной обстановке мы вручили им золотые медали. Конечно, спортсмены были рады, но больше всего счастья эти медали принесли самым маленьким зрителям. Мальчишки детсадовского возраста с восхищением смотрели на медали и спрашивали: «Вы что, их из настоящего золота сделали?» Спортсмены сборной команды получили за 2 место серебряные награды. А потом хоккеисты отправились пить горячий чай с пирогами. Надо отметить, что этот матч прошёл в дружеской атмосфере, зрители и спортсмены ещё долго не расходились, общались друг с другом, рассматривали фотостенд. После хоккеистов на корт пришли жители деревни со своими детьми, внуками, и катались до самого вечера.

Хочу от души поблагодарить капитана команды «Гранит» Владимира Соколова. Он сам организует спортивные матчи как у нас, так и выездные. А ещё в нашей команде есть удивительный вратарь - Люба Носкова, она участвует во всех тренировках, стоит на воротах и ловит шайбы не хуже мальчишек! Правда, на ответственные игры её ещё не берут, но всё впереди.

Лариса Боярских и Елена Тараева все 5 лет, в течение которых функционирует наш корт, участвуют во всех субботниках - строили вместе со всеми, красили, зимой убирают снег и помогают заливать лёд. Они же гостеприимные хозяйки на каждом матче: кипятят чай, угощают гостей и спортсменов. Спасибо им за работу. Не могу не поблагодарить ещё одну нашу помощницу - Венеру Дубовцеву. С её помощью хоккейная форма «Гранита» всегда в безупречном состоянии - чистая, подшитая. А ведь вся эта работа выполняется на общественных началах. Ну и, конечно, огромное спасибо за финансовую поддержзку нашим спонсорам - индивидуальному предпринимателю Размигу Арамяну и Игорю Рязанову.

Молодцы курманцы: построили корт, содержат его в рабочем состоянии и с удовольствием зимой катаются, играют в хоккей, а летом - в футбол.



1015688

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.