Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №7 от 18 февраля 2016 г. Куда уходят настоящие мальчишки - К чему стремятся настоящие мужчины

Куда уходят настоящие мальчишки - К чему стремятся настоящие мужчины

Куда уходят настоящие мальчишки - К чему стремятся настоящие мужчины

- этот вопрос, заданный когда-то героями детского фильма «Каникулы Петрова и Васечкина» до сих пор волнует многих женщин. Ведь в современном мире прочно укоренилось мнение, что надёжных, заботливых, сильных и благородных рыцарей практически не осталось. Мол, мужчин в их мужских профессиях и сферах жизни заменяют теперь чересчур деловые и самостоятельные дамы.

Алёна АРХИПОВА

Мало, но они есть

- Когда я слышу, что настоящих мужчин совсем не осталось, мне сразу же вспоминается одна удивительная история, которая произошла со мной и моими подругами, - рассказывает помощник директора Белоярской АЭС Любовь Калиниченко. - Как-то раз мы возвращались из санатория из города Тюмени. Выехали примерно в восемь часов вечера. Вдруг на трассе у нас глохнет машина. После тщетных попыток её завести окончательно разрядился аккумулятор. И вот стоим мы, женщины, зимой на дороге, посреди поля, почти в кромешной темноте - голосуем. Холодина, и, как назло, никто не останавливается. Что делать, не знаем…

На наше счастье ехал по той трассе молодой парень на самодельном джипе. Молодого человека звали Андрей, экстремал, ехал из Омска с каких-то гоночных соревнований. Только он и остановился, взял нашу «бездыханную» машину на буксир, дотащил на тросе до Мезенки. И ни копейки за помощь не взял! До сих пор вспоминаю Андрея и его поистине благородный поступок. Замечательный, отзывчивый и неравнодушный парень - не бросил женщин в трудную минуту. Когда бываю в церкви, всегда ставлю свечку за его здоровье.

Так что, хоть и говорят, что настоящих мужчин осталось мало, они всё-таки есть. Они - наша надежда и опора. Накануне праздника от души желаю им всего самого наилучшего!

Пример для других

- На днях задумалась: кого бы из мужчин я смогла назвать рыцарем сегодняшних дней? - рассуждает депутат городской Думы Галина Батанина. - Знаете, я восхищаюсь актёром Константином Хабенским. Ведь он практически все свои гонорары отдаёт на лечение детей, больных раком. На его счету уже 150 спасённых маленьких жизней. Это человек с большой буквы - настоящий мужчина.

Есть такие замечательные люди и в Заречном. Много хорошего можно сказать про предпринимателя и депутата Андрея Расковалова. Он взял под опеку деревню Боярка: за свой счёт чистит там дороги, недавно задумал сделать детскую площадку. Андрей помогает Зареченскому городскому отделению МежСин, клубу «Десантник», поддерживает матерей ребят, погибших в горячих точках. Ежегодно покупает подарки для акции «Просто я работаю волшебником». Новый памятник морским пехотинцам - тоже его инициатива. Разве это не мужские поступки? Андрей Владимирович поистине щедрый человек, и он удачлив в деле потому, что умеет быть отзывчивым, добрым и щедрым. А ещё это заботливый отец и муж. С Андрея Расковалова можно во многом брать пример. Если бы было больше таких неравнодушных и ответственных людей, то, наверное, к современным мужчинам было бы иное отношение, в том числе и к мужчинам во власти.

Уважаемые, представители сильной половины человечества, будьте лучшими для своей семьи и Родины!

Настоящий по-своему

- С утверждением, что у нас нет настоящих мужчин, я не согласна, - говорит начальник Управления образования Елена Харкина. - Те же пожарные, полицейские, спасатели - именно эти мужчины ежедневно рискуют жизнями ради других людей. Не стоит забывать и героический поступок зареченца Тимофея Кульпина, который в прошлом году вытащил из воды тонущего мальчика.

Конечно, наступили другие времена, другие нравы, и в наши дни мы часто видим женщин на руководящих постах или дам в погонах, а мужчин, наоборот, в домашних заботах на кухне. Но, считаю, этот факт нисколько не умаляет их мужских качеств.

Если говорить о понятии «настоящий мужчина», то для меня это прежде всего мужская надёжность. Когда человек несёт ответственность за свои слова и поступки, а также не боится отвечать за других. Такой, на которого всегда и во всём можно положиться. А вообще в это понятие каждая женщина вкладывает свой смысл. Для каждой женщины настоящий мужчина свой, особенный и неповторимый.

За них не стыдно

- В пику всеобщему мнению об отсутствии настоящих парней мне бы хотелось отметить одну особенность зареченских мужчин, - улыбается председатель ТСЖ «Квартал» Наталья Игошина. - Приглядитесь внимательно, сколько сейчас на улицах молодых пап, которые гуляют с детьми! Много папочек ходит в детские садики, сидит с малышами в очередях в поликлинике. Ребята ответственно занимаются семьёй, а значит, помогают своим жёнам, дают им время отдохнуть и заняться собой. И не считают эту помощь зазорной. Приятно посмотреть! Да и вообще, я не раз сталкивалась с порядочными мужчинами, которые не стесняются делать добрые дела: перевести бабушку через дорогу, подать женщине руку, открыть перед ней дверь в магазине. Есть они, настоящие мужчины, есть! И я желаю им только хорошего. Не впадайте в депрессию, не опускайте руки, смотрите в будущее с надеждой и оптимизмом. Учитесь решать свои проблемы, учитесь разговаривать со своей второй половинкой. Жена обязательно вас поймёт и поддержит. Жизнь - это лабиринт, и, как бы долго вы по нему ни бродили, выход из него обязательно найдётся!

Погоны не для слабых

- Для моих коллег быть настоящими мужчинами входит в должностные обязанности. И они постоянно доказывают это звание своей работой - раскрывают, предотвращают преступления, - говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Заречный» Любовь Полозова. - Но хочу рассказать другой случай, который произошёл уже в 2016 году на Рождество.

Было усиление, экипажи дежурили в районе церквей. Один экипаж заметил, что в районе деревни Златогорова что-то взорвалось. Как оказалось, загорелась машина, а от неё - гараж. Рядом находился многоквартирный дом, который со злополучным гаражом разделяла только поленница дров. Наши сотрудники позвонили в МЧС, но когда поняли, что возникла реальная угроза для людей, начали тушить пожар сами. Один полицейский помогал жильцам выносить на улицу вещи. Ребята не допустили серьёзного возгорания. Вскоре приехали пожарные и окончательно потушили огонь.

На мой взгляд, в правоохранительных органах остаются только настоящие мужчины, учитывая, какие моральные и физические трудности им приходится ежедневно преодолевать на службе. А те наши сотрудники, кто, пройдя через огонь, воду и медные трубы, уходят на заслуженный отдых, вообще настоящие герои. Желаю своим коллегам, другим мужчинам терпения, стойкости, здоровья и благополучия. Мы без вас никуда!

Скромный рыцарь

- Я счастливый человек, ведь вокруг меня всегда были настоящие мужчины, - поделилась директор ТЮЗа Алёна Кондратьева. - Всегда помогали, оберегали, ценили, на руках носили. Да и сейчас часто бываю свидетелем благородных мужских поступков. Я - женщина за рулём. И ещё не было случая, чтобы на дороге мужчины-водители не остановились бы и не предложили помощь. Ценю в сильной половине человечества способность отвечать за свои слова: если пообещал - то сделал. Мужчина с большой буквы - это щедрый на эмоции и духовно богатый человек, который всегда выслушает, подскажет и поможет советом. Это защитник, глава своей семьи, своего дома. Такой человек всегда может оградить женщину от чужой грубости. Для кого-то это, наверное, мелочи. Но вот из таких обыкновенных поступков и складывается образ настоящего мужчины. Таких скромных рыцарей в Заречном очень много.

Итак, по мнению наших замечательных женщин, настоящие мужчины им встречались. И пусть это не супер-герои, ежедневно спасающие мир, это те, кто всегда рядом: помогают уставшей жене приготовить ужин, гуляют с ребёнком, несут нелёгкую службу на работе, спасают незадачливых автоледи, снимают с дерева испуганного котёнка. Да-да! Наши родные, добрые, забавные и серьёзные, деловые и хозяйственные, без которых мы, женщины, просто никуда! С праздником вас, дорогие мужчины, с Днём защитника Отечества.



1015599

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.