Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №7 от 18 февраля 2016 г. Блюда для мужчин

Блюда для мужчин

Блюда для мужчин

Впереди 23 февраля. Нужно вновь собирать праздничный стол. Учитывая, что будут мускулистые, громкоголосые, брутальные гости, меню нужно подобрать соответствующее. Предлагаем нашим читательнцам блюда, которые, несомненно, понравятся их сильным

половинкам.

Алёна АРХИПОВА

В качестве закуски ко всем мясным блюдам и горячительным напиткам прекрасно подойдёт

Маринованный лук

2-3 крупные луковицы; 2,5 - 3 ст. л. яблочного или винного уксуса; 1 ч. л. мёда; 2 ст. л. растительного масла; соль по вкусу.

Лук нарезать тонкими полукольцами, обварить кипятком. Сразу же ополоснуть его холодной водой, чтобы прекратить нагрев. Воду слить. Добавить уксус, мёд и перемешать. Вместо мёда можно взять сахар или сахарную пудру. Затем посолить, влить растительное масло и снова тщательно перемешать. Если хотите придать луку розовый цвет, то в маринад можно добавить 1 ч.л. сока варёной свёклы. Оставить мариноваться минимум на 30 минут. Подавать в глубокой посуде, украсив веточкой петрушки.

Мужчины обязательно оценят сытный

Салат «Мужу на ужин»

На 4 порции понадобится: 300 г варёной говядины, 2 крупных луковицы, 100 г сыра, 2 варёных белка. Для соуса приготовьте 2 варёных желтка, 2 ч. л. горчицы, 3-5 ст. л. майонеза.

Мясо нарезать соломкой, белок натереть на крупной тёрке. Лук мелко нарезать, положить в отдельную миску, обдать кипятком, промыть в холодной воде, отжать. Сыр натереть. Для соуса желток размять вилкой, смешать с горчицей и майонезом. Майонез можно наполовину заменить сметаной.

Сборка салата: мясо и белок смешать с соусом, при необходимости досолить. Нисколько не навредит этому салату один солёный огурчик, который тоже лучше нарезать соломкой и добавить к мясу с яйцом. Выложить первым слоем массу на блюдо. Вторым слоем на мясе будет лук, который нужно слегка примять вилкой. Сверху лук посыпать сыром. Подавать на стол можно также порционно.

Какой же стол в День защитника Отечества без горячего мясного блюда? Такого как

Свинина «по-барски»

500 г свинины, 1 солёный огурец, 2 ст. л. измельчённых грецких орехов, 2 зубчика чеснока, майонез, зелень, специи по вкусу.

Мясо нарезать порционными кусками, отбить, посолить, поперчить, добавить специи, обжарить с двух сторон до полуготовности. Для соуса: зелень и чеснок мелко порубить, огурец порезать тонкой соломкой, добавить измельчённые орехи. Смешать всё с майонезом, который наполовину можно заменить сметаной. Должна получиться густая масса. Выложить мясо в форму, сверху густо намазать соусом. Запекать в духовке при температуре 220 градусов 20-30 минут. Для того чтобы мясо не засохло, рекомендуем долить в форму полстакана воды.

Подайте блюдо на свежих листья салата. Для гарнира отлично подойдут варёный картофель, а также свежие огурцы и помидоры. Не сомневаемся: виновники торжества оценят ваши старания.



1015600

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…