Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 18 февраля 2016 г. Ветеранский визит в Законодательное Собрание

Ветеранский визит в Законодательное Собрание

Ветеранский визит в Законодательное Собрание

10 февраля по приглашению депутата Максима Иванова ветераны Заречного посетили Законодательное Собрание Свердловской области: поговорили с депутатом, прошлись по этажам, присели в кресло народного избранника.

Арсений БОРИСИХИН

Программа визита началась в зале заседаний комитетов и комиссий Заксобрания. Там Максим Иванов рассказал своим гостям о работе, ответил на многочисленные вопросы. После этого ветераны проследовали в рабочий кабинет парламентария, где не упустили возможность присесть на минуту на место Максима Иванова. Депутат не возражал и даже немного поработал у зареченских ветеранов фотографом.

Надо сказать, что общение оказалось весьма доброжелательным. Было видно, что и гостям искренне любопытно, как работает областной парламент, и Максим Иванов живо интересовался тем, чем живёт Заречный.

После общения с депутатом гости совершили подъём на седьмой этаж парламента, откуда открывается вид на стеклянный купол Законодательного Собрания и залы заседаний депутатов. Отметим, что полдня назад здесь ещё царил ажиотаж: на заседание прибывали депутаты, министры, прокуроры, судьи, главы муниципалитетов.

По традиции, визит в гости к Максиму Иванову завершился посещением музея военной техники «Боевая Слава Урала», расположенного в Верхней Пышме. Уникальное место даже по российским меркам!

Максим Иванов: «Стараюсь регулярно приглашать к себе молодёжь, ветеранов. Я вижу интерес в глазах, у людей появляется понимание, что парламент - это совсем не скучное место, это живой, реально действующий механизм, который приносит пользу жителям.»



1015575

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.