Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №51 от 22 декабря 2016 г. Разве можно сделать нормальный капремонт зимой

Разве можно сделать нормальный капремонт зимой

Разве можно сделать нормальный капремонт зимой

Татьяна ГОРОХОВА

«В доме №5 по улице Ленина вроде как начали делать капремонт. Но разве возможно сделать нормальный капремонт зимой?» - интересуется житель старого посёлка Владимир Михайлов.

- Действительно, в этом году впервые ремонт жилых домов начался в зимний период. Ещё в июле этого года министр ЖКХ Николай Смирнов говорил о том, чтобы работы по обновлению жилья шли круглый год, - пояснил главный инженер ООО «ДЕЗ» Андрей Коновальцев. - Дома №5 по Ленина, №1 по Свердлова и №2 по улице Мира стоят в планах на следующий, 2017 год, но там, следуя указаниям министра, уже трудятся строители. Проводит капремонт Региональный фонд содействия, подрядчиком выступает ООО «Олимп», организация, которая хорошо зарекомендовала себя в этой деятельности, ООО «ДЕЗ» выступает как управляющая компания и куратор всех проводимых работ. На сегодняшний день во всех указанных домах заменена электрика - обновлены распредустройства, в подъездах установлены светодиодные энергосберегающие светильники, реагирующие на движение. На Ленина, 5, началась работа на кровле - кстати говоря, зимой менять крышу удобнее: дождь не зальёт. На Свердлова, 1 и Мира, 2, меняют всю сантехническую систему - канализацию, водопровод. Капремонт впервые проводится зимой, как получится - посмотрим. Естественно, погода может вносить свои коррективы - в морозы работать на улице никто не будет. Но пока всё идёт по плану.

Работы по замене системы отопления начнутся по окончании отопительного периода после 15 мая, тогда же будут ремонтировать фасады домов.



1017434

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…