Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №26 от 30 июня 2016 г. Вклад в развитие мотоспорта

Вклад в развитие мотоспорта

Вклад в развитие мотоспорта

Я, Владимир Васильев, - мастер спорта СССР, являюсь действующим спортивным комментатором, судьёй Всесоюзной категории, имеющим Международную лицензию FIM-директора соревнований по мотоспорту, ведущим спортивным комментатором страны, обслуживавший соревнования чемпионатов СССР, РСФСР, спартакиад народов СССР и РСФСР, чемпионатов мира и международных соревнований.

В 1969 году я приехал в Заречный и сразу включился в подготовку соревнований по лыжному спорту, лёгкой атлетике, спортивным играм и т.д.

В 1971 г. мастер спорта СССР, судья республиканской категории Виталий Малышев предложил мне прокомментировать соревнования по мотокроссу, убедив меня, что всё получится. Так я стал непосредственным организатором проведения мотогонок, посвящённых памяти академика И.В. Курчатова, а впоследствии и мотокросса в честь Дня энергетика - зимой. На этих соревнованиях я работал главным судьёй, главным секретарём, спортивным комментатором. Мы совершенствовали трассу с учётом новых требований, вкапывали столбы, протягивали проводку, устанавливали розетки для подключения динамиков, тем самым улучшали качество соревнований.

В тяжёлые 80-е годы из-за любви к мотоспорту начальник АТК-3 Ана-толий Абрамушкин взял спортсменов под опеку, предоставил прекрасное огромное здание для продолжения занятий. Руководителем, тренером стал мастер спорта СССР Дмитрий Кочнев. Я стал помощником Дмитрия, приходилось проводить теоретические занятия по подготовке своих судей, решать проблемные вопросы, доставать запчасти, сплачивать коллектив, а он у нас был действительно боевым. Свидетельством тому достигнутые успехи: мы были чемпионами области, успешно выступали на Всесоюзных и Российских соревнованиях. В том числе Д.Кочнев, С.Потапов, братья Шестопаловы, Родионовы, Андрианичев. Нашей молодёжи есть чему учиться и перенимать опыт старших товарищей.

Есть и моя доля в успехе коллектива: опыт в организации соревнований высокого уровня; приобретение мотоциклов в областном совете ДОСААФ; воспитание молодежи и передача своего богатейшего опыта, который помог вселить в них большую уверенность, а главное - поддержку.

Мы добились включения нашего мотокросса во Всесоюзный календарь розыгрыша Кубка Урала, Сибири и Северного Казахстана, это было большим достижением и признанием нашего коллектива, в котором есть частичка и моего многолетнего труда: огромный опыт проведения соревнований я привносил в наш мотокросс, который с каждым годом становился всё популярнее, стал визитной карточкой Заречного.



1016443

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.