Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №26 от 30 июня 2016 г. В День памяти и скорби

В День памяти и скорби

В День памяти и скорби

Людмила ГРОШЕВА, член ОО «Ветеран»

В судьбе нашей страны есть даты, наполненные скорбью и трагизмом - это 22 июня, самый тяжёлый день в жизни советского народа. 75 лет назад, в 1941 году, на нашу страну напал самый злейший враг, война с которым унесла миллионы жизней. Для нас, детей войны, смерть отцов была очень ощутимой. Мы с детства были лишены их заботы, внимания, ласки и любви. Несмотря на это, мы через года пронесли чувство благодарности к защитникам Отечества и низко преклоняем головы перед памятью погибших, в благодарность за мирное небо над головой, за счастливое детство наших детей, за жизнь.

В День памяти и скорби 22 июня общественную организацию «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», активистов городской ветеранской организации и участников Великой Отечественной войны И.А. Сединкина, С.И. Воробьёва, З.П. Максимову, А.И. Урусова, Б.А. Кулясоваи Г.Г. Чичканову пригласили в кафе «Театральное». Ахмет Куанбаев и Наталья Озимчук накрыли для них столы, вежливые официанты внимательно обслуживали приглашённых. Алина Куанбаева прекрасно исполнила песни военных лет, чем до глубины души растрогала гостей.

После выступлений мэра Василия Ланских и председателя городского совета ветеранов Алексея Степанова все присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания. К ветеранам присоединился и Максим Иванов, депутат Законодательного Собрания области, который не оставляет без внимания зареченских пенсионеров. Так, на этой встрече он вручил премию общественного признания «Честь и достоинство» Евдокии Ткач, Алексею Ахметову, Раисе Толкачёвой, Наталье Озимчук и мне.

Хочется сказать огромное спасибо организатору этой встречи Алексею Ахметову, спонсорам Ахмету Куанбаеву и Наталье Озимчук. Все ветераны были доставлены домой на автомобиле, выделенном администрацией города, об этом позаботился Анатолий Ожгихин.



1016421

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  • 25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  •  
    Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.