Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 30 июня 2016 г. Праздник своими руками

Праздник своими руками

Праздник своими руками

В минувшую субботу, 25 июля, вся наша страна отметила День молодёжи. Его история насчитывает уже почти шестьдесят лет и отмечается он весёлыми гуляниями, концертами и конкурсами. Отпраздновали его и в Заречном.

Мария КОЛЯСНИКОВА

В этом году День молодёжи прошёл с особенным размахом, и это не случайно, ведь в его организации приняли участие не только сотрудники Дворца культуры «Ровесник», но и ребята из Совета молодёжи при Главе городского округа Заречный. Молодые люди и девушки не только выступили в качестве зрителей, но и стали организаторами и творцами своего праздника. Программа получилась разнообразная, динамичная и объёмная. В начале с официальными поздравлениями выступила Екатерина Ганеева, заместитель главы по социальной работе. А на праздничном концерте, на площади у ДК, можно было увидеть и зажигательный степ, и выступление казаков-патриотов, услышать самую разную музыку - бунтарский рок, музыку улиц - рэп и классику эстрады. «Я, конечно, переживала, куда без волнения, но всё прошло замечательно. Заречный молодец, каждое мероприятие старается сделать лучше и лучше. Приятно, что меня стали часто приглашать, всё было замечательно, спасибо за праздник,» - поделилась своими впечатлениями Елизавета Новосёлова, одна из участниц концерта. Помимо прочего, на праздничной площадке развернул свою палатку Областной центр профилактики и лечения ВИЧ, где каждый желающий свободно и конфиденциально мог пройти тестирование.

Стоит сказать и о том, что в преддверии Дня молодёжи прошло ещё одно интересное, яркое и по-настоящему молодёжное событие - первый в Заречном стихийный танцевальный флешмоб. 24 июля у торгового центра «Галактика» 20 молодых зареченок исполнили зажигательный танец, притягивая внимание прохожих.

«Девочек я собрала, выложив объявления в интернете, репетиции устраивала у себя во дворе, - рассказала Ксения Сатюкова, организатор акции. - В завершение танца мы раздавали шарики и флажки детям. А благодарностью для выступающих девочек стали грамоты - ведь они очень старались!» Цель флешмоба Ксения объяснила просто: «Я хотела порадовать детишек, да и почему бы девчонкам не показать свои танцевальные способности?»

Праздник удаётся, если он дарит заряд хорошего настроения и энергии участникам и окружающим людям. Прошедший День молодёжи оказался как раз из таких. Ведь молодёжь в нашем городе талантливая, активная и неравнодушная.

Поддержка молодёжи в Свердловской области является одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти, сообщает Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области. Работа ведётся комплексно и целенаправленно в соответствии с Концепцией поддержки работающей молодёжи до 2020 года, Концепцией государственной молодёжной политики в Свердловской области и рядом других региональных программ. В 2015 году на реализацию молодёжной политики в регионе в рамках целевых подпрограмм было выделено более 118 миллионов рублей. Кроме того, в прошлом году на социальные выплаты по программе «Обеспечение жильём молодых семей» из областного бюджета было выделено 124,4 миллиона рублей, ещё 21,2 миллиона было выделено на погашение суммы долга и процентов по ипотечным жилищным кредитам молодых семей.

«День молодёжи - один из самых любимых и массовых праздников уральцев, ведь 980 тысяч жителей, а это почти четверть населения Свердловской области, - молодые люди, - подчеркнул в своём поздравлении Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. - Молодёжь Свердловской области обладает огромным созидательным потенциалом, принимает активное участие в общественно-политической жизни региона, выступает инициатором многих позитивных, общественно значимых благотворительных, патриотических, культурных акций. Активно развивается волонтёрское движение. В минувшем году в волонтёрском центре было зарегистрировано более 8 000 уральцев. Мы стремимся создать все условия для того, чтобы уральская молодёжь могла полностью реализовать свой потенциал во всех сферах жизни.»



1016448

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…