Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №26 от 30 июня 2016 г. Победители AtomSkills-2016

Победители AtomSkills-2016

Победители AtomSkills-2016

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Три комплекта медалей завоевала сборная команда Концерна «Росэнергоатом» на первом отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2016, который завершился 23 июня в Екатеринбурге. В компетенции «Электроника» в число бронзовых призёров вошли представители Белоярской АЭС - участник Денис Березюков и эксперт Александр Золотарёв.

На церемонии награждения генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко отметил: «Весь капитал атомной отрасли - это люди. Их знания, квалификация, профессионализм, преданность интересам отрасли.» Руководитель ГК особо подчеркнул статус финалистов чемпионата лучших по профессии одной из самых высокотехнологичных отраслей России, и это только начало работы:

- На основании результатов конкурса мы сделали целый ряд серьёзных выводов, будем пересматривать систему обучения, доработаем систему повышения квалификации. Точно будем делать центры компетенций по каждой из профессий, по конкурсу выбирая предприятия, на которые будут поставлены необходимое оборудование, оснастка и инструменты, и где будем готовить специалистов атомной отрасли. Мы гордимся своими чемпионами, но наша задача, чтобы средний уровень специалиста по каждой профессии стремился догнать чемпионов.

Первый чемпионат рабочих и инженерных профессий Росатома Atom-Skills-2016 прошёл по методике Международного чемпионата WorldSkills. С 20 по 23 июня в десяти компетенциях состязались более 200 участников под контролем более 200 экспертов, представляющих свыше 60 предприятий атомной отрасли.



1016442

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…