Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Юная кукушка

Юная кукушка

Все люди в этом мире стремятся жить достойно, мечтают о счастье. Почему же порой они совершают непоправимые ошибки?

Елена ПАРАСКИВИДИ

Одна из постоянных читательниц нашей газеты Раиса Смирнова рассказала о недавнем случае, когда семнадцатилетняя девушка отказалась в родильном доме от своего новорожденного сына.

- Не знаю, почему она это сделала, - рассуждает женщина. - Может быть, её бросил молодой человек или родители не захотели принять дочку с нагулянным ребёночком, и юная мамочка побоялась, что не сможет справиться с дитём в одиночку: не прокормит, не воспитает… Когда я узнала об этом, сразу вспомнила про то, как по телевизору рассказывали о шимпанзе, которая умерла, родив малыша в зоопарке. Одна из сотрудниц решила взять крохотную обезьянку домой для вскармливания. И тут случилось чудо: о малышке стала заботиться собака, которая как раз в это время кормила щенков. А ещё сообщили о том, что на одном из дачных участков под Екатеринбургом умерла мама-ежиха, и её слепые малютки остались совсем одни. На помощь пришла кошка хозяев сада Соня. Как вы думаете, почему? Да потому, что она - мама. А мамы не бросают голодных малышей, даже если они ёжики. А тут младенца родная мамочка оставила.

Но судьба оказалась благосклонной к нему, и нашлись малышу родители - зареченцы, у которых искра любви к людям никогда не гаснет. Три месяца назад они усыновили мальчика и не скрывают этого. Каждый вечер прогуливаются с ребёночком вдоль дома, где я живу. Катят его в колясочке, счастливые, любо-дорого на них смотреть. А их родная дочка уже учится в колледже и не меньше своих папы и мамы рада прибавлению в семье. Конечно, малыш вырастет, благодаря таким добрым и отзывчивым людям станет хорошим человеком. А как же его родная мать? Неужели она никогда не вспомнит о своём мальчике, и её сердце не дрогнет при этом от раскаяния? Неужели наш мир докатился до того, что животные в нём милосерднее и жалостливее, чем люди?

Конечно, очень хочется верить в то, что мы не совсем потеряли человеческий облик, и таких матерей, как юная «кукушка», будет меньше. А каждый отказной ребёнок станет счастьем и даром судьбы для приёмных родителей - таких щедрых на любовь и милосердие зареченцев, о которых мы сегодня вам рассказали.



1016258

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:01
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:01
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:02
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:02
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:02
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:03

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.