Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №51 от 17 декабря 2015 г. Продолжение истории маленького Никиты

Продолжение истории маленького Никиты

Продолжение истории маленького Никиты

Дарья МИРОНОВА

Историю Никиты Шишмарёва, пожалуй, знает каждый житель нашего города. Малышу был поставлен диагноз “лейкодистрофия головного мозга”, а для лечения этой болезни необходима дорогостоящая операция по трансплантации костного мозга. Силами неравнодушных и отзывчивых людей проведена огромная работа по сбору средств на лечение ребёнка. На сегодняшний день собрано более 2 миллионов рублей!

В первую очередь волонтёры установили ящики для сбора денег в магазинах города, с такими же коробками они ходили по людным местам. Так было собрано более 40 тысяч рублей. Работники Белоярской АЭС собрали 396 284 рубля, компания «Континенталь» перечислила 500 000 рублей. С продажи изделий ручной работы на специальной ярмарке удалось собрать 7 985 рублей, а в стационарные пункты сбора жители пожертвовали 10 375 рублей. Помимо этого состоялось три благотворительных концерта, на которых удалось собрать более 400 тысяч рублей.

Недавно Никита с мамой и сестрой съездил в Москву, где мальчик сдал кровь для проведения типирования и исследования в Медико-генетическом центре. Затем их пригласят в НИИ им. Раисы Горбачёвой на консультацию и обследование. Так же Никите сделали МРТ, и порекомендовали пройти консультацию нейрохирурга. Помимо этого, зарубежные клиники ещё ждут решение родителей.

Сейчас мальчик чувствует себя неплохо, родители стараются, чтобы Никита как можно меньше контактировал с людьми. Ему нельзя болеть простудными заболеваниями, так как у мальчика очень низкий иммунитет.

Пожелаем ему удачи!



1015270

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.