Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №44 от 29 октября 2015 г. Налоговую в Заречном скоро закроют

Налоговую в Заречном скоро закроют

Налоговую в Заречном скоро закроют

Елена ПАРАСКИВИДИ

Эта весть переполошила многих наших читателей - людей, которые привыкли исправно платить за всё, что требует государство. К сожалению, этот слух оказался из серии “нет дыма без огня”. Напомню, собственную налоговую инспекцию в Заречном закрыли уже давно, остался лишь один маленький кабинет - территориально обособленное рабочее место (ТОРМ), где проводились наиболее востребованные налоговые операции.

«Действительно, ТОРМ в Заречном под угрозой закрытия, - подтвердила газете начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы №29 по Свердловской области в г.Асбесте Элита Елькина. - Дело в том, что 21 ноября налоговой инспекции РФ исполняется 25 лет. Решением федерального руководства к юбилею все налоговые организации России должны соответствовать единому фирменному стилю налоговых органов.

В Заречном ТОРМ располагается в здании Управления образования в одном маленьком кабинете. Поток посетителей большой, а обслуживает их один специалист. Кроме этого, негде разместить информационные стенды с образцами заявлений, налоговых деклараций, других документов.

Полтора года я прошу власти Заречного создать нормальные условия для работы налоговой службы и выделить нам помещение хотя бы в 50 квадратных метров, где можно открыть 2 кабинета для специалистов. Мы готовы сделать ремонт, входную группу и вывеску. Ранее нам предлагали помещение на ул.Кузнецова, 8. Оно нас вполне устраивало, но вскоре поступил отказ. Теперь обещают помещение на Курчатова, 27/2, где находится «Роспечать», но сейчас оно фигурирует в каком-то судебном процессе.

Однако время не терпит, и если нам не выделят помещение до 21 ноября, ТОРМ в Заречном закроют, и людям придётся ездить в налоговую службу посёлка Белоярский.»

Между тем, Глава города Василий Ланских опровергает эту информацию: «Отделение налоговой службы в Заречном будет, без помещения государственную структуру не оставят!» Как утверждается в официальном пресс-релизе, идёт подбор помещения для налоговой службы.



1014997

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Полный АТЭС
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Полный АТЭС Надзорные органы разобрались в причинах аварий на тепловых сетях. В январе на тепловых сетях Заречного сложилась критическая ситуация. В городе произошло несколько аварий, из-за которых более 50 домов длительное время оставались без тепла. Авария…

  •  

    На этот раз с вопросом плачевного состояния школьных туалетов в редакцию обратились родители учащихся школ №7 и 3 (хотя все понимают, что проблема актуальна и для дру.

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.