Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №43 от 22 октября 2015 г. Стань молодой звездой - участвуй в фестивале Индекс творчества

Стань молодой звездой - участвуй в фестивале Индекс творчества

Стань молодой звездой - участвуй в фестивале Индекс творчества

На прошлой неделе «Зареченская Ярмарка» объявила о старте городского конкурса творческой молодёжи. Приём заявок уже начался. Это значит, что активным, ярким, амбициозным и талантливым молодым жителям Заречного пришла пора заявить о себе, как это было год назад на первом фестивале.

Алёна АРХИПОВА

Впервые юные таланты нашего города открыли для себя фестиваль «Индекс творчества» в прошлом году. 31 октября 2014 года на сцену Театра юного зрителя вышло более 50 участников: старшеклассники зареченских школ, выпускники, студенты - в общем, задорная молодёжь Заречного от 14 до 25 лет. Всего было показано 17 номеров в пяти жанровых направлениях.

Самым популярным среди участников оказался жанр «Вокал». Пели замечательные девушки - Светлана Борисова, Оксана Васькова, Александра Полуботко, Екатерина Колясникова, Лариса Васильева. Во время исполнения сольных номеров они донесли до зрителей свою любовь к музыке, к пению, показали силу и особенности своих голосов. Также запомнился зрителям артистичный дуэт Павла Горбачёва и Дарьи Гощицкой, которые спели знаменитую композицию «Moon river» из кинофильма «Завтрак у Тиффани».

А вот в направлении «Хореография» была только одна участница. Смело и ярко на сцене выступила Юлия Мезантюк с сольным номером «Сердце томится по тебе». Незабываемым стало выступление молодого артиста Никиты Лондарева. Он выбрал направление «Оригинальный жанр» и показал танец с саблями.

До глубины души тронули зрителей первого фестиваля «Индекс творчества» артисты жанра «Литературное творчество». В чтении стихотворений и отрывков из прозаических произведений известных авторов себя показали Вероника Семерякова, Анастасия Сидорова, Анастасия Киселёва. А Артём Коняхин и Яна Рожина читали стихи собственного сочинения!

Настоящим открытием фестиваля стало направление «Инструментальный жанр». Добрый десяток лет этот жанр зареченская молодёжь не культивировала. Но, как видно, желание собрать инструментальную группу, играть и исполнять песни крепло в сердцах и умах юных талантов. И «Индекс творчества» стал тем мероприятием, на котором их мечта исполнилась. Впервые на сцену вышли молодёжные группы «In room», «Chosen By Eywa», «Квентервиль», а старшеклассник школы №1 Пётр Гангур исполнил композицию собственного сочинения.

Также в рамках мероприятия были представлены направления «Художественное творчество» - здесь себя показали 4 участника и коллектив Детской художественной школы, «Декоративно-прикладное искусство» - 7 участников и «Фотоискусство» - 2 участника. Под занавес концерта участники, довольные, чуть уставшие и абсолютно счастливые, все вместе спели гимн фестиваля «Индекс творчества».

- Задумкой мероприятия было не только стремление показать молодые таланты Заречного, но и просветить молодёжь, - рассказывает режиссёр ТЮЗа Александра Сивач-Лапа. - По сценарию участников представляли разные культурные эпохи, которые замечательно сыграли и показали воспитанницы руководителя студии «Театральная мастерская» Евгении Соловьёвой. За время подготовки к фестивалю ребята крепко сдружились между собой. Они до сих пор общаются и, что важно, продолжают заниматься искусством. А самое главное, «Индекс творчества» дал многим ребятам своеобразную путёвку в творческую жизнь. Нынче летом некоторые наши таланты по приглашению Управления культуры приняли участие в концерте к Дню молодёжи. Другие звёздочки фестиваля периодически выступают на концертах, которые проходят в Театре юного зрителя. Мы всегда рады поддержать творческую молодёжь Заречного.

Участников фестиваля «Индекс творчества-2015» также ждёт немало ярких моментов и неожиданных сюрпризов. В этом году участники смогут показать себя в 10 жанровых направлениях, среди которых есть и новинка: показ собственной коллекции одежды и украшений. Нужно только решиться и подать заявку. Заходите на страничку «Индекс творчества» ВКонтакте (index_tvorchestva_2015) или отправьте заявку на электронный адрес tyzzar@mail.ru. Подробности о мероприятии можно узнать в ТЮЗе по тел.: 7-24-52 или в нашей редакции: 7-25-95, 7-61-23.



1014959

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…