Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Заречному - 60

Заречному – 60

12 сентября Заречный отметил своё шестидесятилетие. Как прошёл день рождения родного города? Кто поздравлял? Расскажем обо всём понемногу.

Мария КОЛЯСНИКОВА

Праздничные мероприятия в Заречном начались уже давно. Весь сентябрь прошёл под эгидой Дня города и был богат событиями, основная часть которых предназначалась детям и молодёжи: выставка детских работ «Люблю тебя, Заречный мой», встречи и беседы первостроителей города с молодёжью, специальная детская праздничная программа и многое другое. Но самым ярким получился День города, который отмечали 12 сентября. По улицам Заречного прошёл Марш молодёжи, а вечером на главной городской площади состоялся грандиозный концерт. Организаторами праздничной программы выступили Управление культуры, спорта и молодёжной политики городского округа Заречный и ДК «Ровескник».

Ознаменовал начало праздника ставший уже традиционным Марш молодёжи. В половине шестого вечера 600 школьников и студентов техникума построились у почты в колонну и дружно двинулись по городу. «Это не просто способ весело провести выходной с друзьями. Это возможность поздравить свой город с Днём рождения!» - поделилась эмоциями одна из участниц шествия. Шумная колонна, с шарами, флагами, подошла к площади - основному центру праздника. В этот день поздравить любимый город со сцены мог любой желающий. И таких нашлось немало. На сцену выходили представители всех городских школ и техникума - зажигательные танцы и рэп собственного сочинения стали подарком для всех зареченцев. Это был самый запоминающийся момент праздника!

Затем Глава Заречного Василий Ланских, после небольшого экскурса в историю города, поздравил главных участников праздника - жителей. «За нами будущее, а все успехи города созданы исключительно вашим талантом!» - этими словами закончил свою речь Глава. Выступили с поздравительными словами директор ИРМ Дмитрий Марков, представитель депутата Заксобрания Ильи Гаффнера и многие другие. Все говорили о перспективах молодого, но активно развивающегося Заречного, желали городу новых успехов.

Потом подвели итоги городских конкурсов, наградили за личные успехи в различных областях молодых активистов Наталью Нохрину, Алексея Бесова, Максима Маркизова, Евгения Каткова. Отметили также участников акции «Бессмертный полк», в том числе редакцию газеты «Зареченская Ярмарка», членов Общественной палаты и представителей УС БАЭС. Всё это стало яркой иллюстрацией к тому, что городу есть кем гордиться - столько активных и талантливых жителей! В финале программы награждения была открыта огромная бутылка шампанского с целым фонтаном ярких пузырьков - воздушных шаров, унёсшихся в небо.

Среди гостей праздника был и наш земляк, тенор Екатеринбургского театра оперы и балета Никита Кружилин, исполнивший несколько песен со сцены. Выступали другие талантливые зареченцы - ТО «Академия талантов», Евгений Махаев. Ансамбли «Bright» и «Okey» буквально поразили сердца женской половины зрителей.

В праздничной толпе в самый разгар концерта под зажигательную музыку группа молодых людей начала двигаться. С каждым движением к ним присоединялись всё новые участники. В итоге танцевальный флешмоб стал ещё одним ярким событием Дня города.

И хотя уральская осень не баловала зареченцев теплом, на протяжении всего праздника у сцены было много людей. И настроение у всех было явно позитивным. Но самыми счастливыми казались маленькие жители атомного города, которые с удовольствием уплетали сладкую вату, смотрели концерт и радовались празднику.

В финале Дня города в тёмном небе под громкие крики «Ура!» засверкал яркий салют. Посмотреть на него зареченцы вышли не только на площадь - зрители заполнили балконы окрестных домов.

С Днём рождения, любимый город!



1014720

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…