Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 17 сентября 2015 г. Спасение от одиночества

Спасение от одиночества

Спасение от одиночества

Женщина спасла от смерти слепую кошечку. В ответ она получила привязанность милого существа и избавилась от одиночества.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Анна Гриднева никогда не жаловала кошек и собак, а держать этих животных в доме всегда считала дикостью. Другое дело, если они обитают во дворе. Но месяц назад сестра Наталья попросила её приютить на время слепую кошечку-подростка.

- Я согласилась, хотя уже на другой день хотела позвонить и отказаться, - говорит Анна. - А потом подумала: неудобно перед Натальей, сестра ведь, так и быть, потерплю несколько дней в своей квартире кошку, не останется же она у меня навсегда. Когда сестра пришла ко мне и поставила на пол коробку из-под обуви, я увидела в ней серый комок с большой головой и жалким худосочным тельцем. Это чудо, которое, по словам Натальи, могут усыпить, если кто-то не сжалится и не возьмёт его в дом, сразу уползло в дальний глухой угол комнаты. Так у меня в квартире появилась новая жительница.

Слепая от рождения кошечка сначала натыкалась на мебель, но довольно быстро освоилась, видимо, запомнив расположение предметов. Каждый день я с удивлением наблюдала за этим резвым существом, носящимся по моей квартире, а через неделю поняла, что никому её не отдам. Мою изначальную квартирантку, а теперь любимицу и полноправного члена семьи, я назвала Пушинкой. Имя ей, вероятно, понравилось, потому что кошечка на него сразу стала откликаться. Можете посмеяться над моей сентиментальностью, но я обожаю Пушинку и очень счастлива. Думаю, что и она тоже, ведь кошечка чувствует, что её любят и о ней заботятся.

Если бы кто-то месяц назад сказал мне, что я смогу терпеть присутствие этого озорного забавного животного в своей квартире, я бы ни за что этому человеку не поверила. А теперь не только ухаживаю за Пушинкой, но даже позволяю драть когтями обои в коридоре и недавно купленный новый диван.

Анна Гриднева призналась, что слепая кошечка спасла её от одиночества, а она, в свою очередь, подарила Пушинке жизнь. Пусть больше будет таких историй со счастливым концом.



1014706

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.