Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №38 от 17 сентября 2015 г. Русский размер - 5

Русский размер - 5

Русский размер – 5

Пятый участник нового фотоконкурса «Ярмарки» - гигантская картофелина, которую вырастила Иришка Воробьёва вместе со своей дружной семьёй.

Татьяна ГОРОХОВА

Напоминаем, что фотоконкурс «Русский размер» появился в нашей газете благодаря Валентине Криворотовой. Опытный садовод, она вырастила на своём участке огромный помидор и принесла его в редакцию. Сорт этого гиганта назывался «Русский размер». Редакция газеты решила так и назвать новый конкурс для всех любителей-садоводов Заречного. Вторым участником с арбузом-рекордсменом стала Раиса Иванова, третьей - Анюта Ряполова, вместе с бабушкой они вырастили огромную тыкву. Валентина Тихомирова стала четвёртым участником садового конкурса, она прислала в редакцию фотографию, на которой держит в руках кабачок гигантского размера и весом в 4 килограмма!

Сегодня представляем вам нового участника под номером «5» - Ирину Воробьёву. Её мама прислала в редакцию фотографию огромной картофелины и небольшой рассказ о том, как это чудо выросло в их саду:

- Садом уже 20 лет занимается моя мама Валентина Васильевна. У нас большая семья: мама, 2 дочери и 4 внучки. Все вместе дружно в прошедшие выходные мы выкапывали картошку, в одном гнезде нам попалась эта красавица. Представляете, она весит 1 килограмм 400 граммов и длиной почти 30 сантиметра!

Да, это настоящий гигант! Конечно, мы не могли не поинтересоваться, как удалось вырастить такого чемпиона. Оказалось, у Валентины Васильевны, впрочем, как у каждого садовода, есть свои секреты, раскрывать которые она не спешит. Единственное, что нам удалось узнать - этот сорт привезён из Верхнего Тагила, ухаживали за картошкой, как и всегда: окучивали, убирали сорняки, следили, чтобы не появились вредители. Но самое главное - в этой семье очень любят картошку! Готовят из неё различные блюда и всегда с удовольствием ставят на стол. Видимо, это и есть самое основное условие хорошего урожая.

Ну, а наш фотоконкурс продолжается. Уборка урожая в зареченских садах в самом разгаре. Поэтому, дорогие садоводы, если у вас уродилась уникальных размеров морковка или свёкла, не стесняйтесь, фотографируйтесь вместе с вашим садовым чудом и присылайте к нам в редакцию.

Сделать это можно по электронной почте по адресу: tanya_lad@mail.ru или прийти в редакцию: улица Алещенкова, 1-4. Мы с удовольствием сфотографируем вас и запишем ваш рассказ. Успевайте - конкурс продлится только до середины октября. Как всегда, победители получат памятные сувениры. Ждём вас!



1014710

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.