Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №8 от 20 февраля 2014 г. Коррупция на дорогах

Коррупция на дорогах

Коррупция на дорогах

Коррупция на российских дорогах была и остается. Это подтверждает и статистика. Решать ситуацию с помощью взятки или нет - каждый выбирает сам. Мы лишь напоминаем, что взятка, как со стороны водителя, так и стороны сотрудника ГИБДД, это нарушение закона.

А.В. МАЛЬЦЕВ, начальник ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», старший лейтенант полиции

Если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников ГИБДД, обязательно запишите фамилию сотрудника и номер его нагрудного значка (сотрудник полиции обязан представиться водителю и назвать свою должность). Но если вы сами решили дать взятку, то для вас могут наступить неожиданные последствия.

Согласно статьи 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Дача взятки» предусмотрена следующая ответственность:

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Напоминаем телефон доверия ММО МВД России «Заречный»: 8(34377) 7-22-94, телефон доверия ОГИБДД ММО МВД России «Заречный»: 8(34377) 2-22-51.



1010757

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».