Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №8 от 20 февраля 2014 г. Живые розы из бисера

Живые розы из бисера

Живые розы из бисера

Любимый весенний праздник с каждым днём всё ближе, и наш творческий конкурс, посвящённый 8 Марта, в самом разгаре! Сегодня мы вновь представляем вам юную участницу. 10-летняя искусница Аня Ряполова решила порадовать подарками свою любимую маму Таню.

Алёна АРХИПОВА

Аня увлекается бисероплетением четыре года. Любовь к этому виду искусства ей привила руководитель кружка Центра творчества Татьяна Анатольевна Семёнова. И Аня уже успела добиться успехов: в конце прошлого года на областной выставке, организованной ко Дню матери, одна из её работ заняла третье место!

«Работа с бисером, - говорит Аня, - дело довольно трудоёмкое, оно требует предельного внимания, усидчивости и большого терпения. Ведь на изготовление одного даже небольшого изделия может уйти более двух месяцев!»

К нам в редакцию юная мастерица принесла настоящее чудо - три розы. Каждый лепесток бутона, листочки и даже стебли у цветов всё из бисера. А выглядят, как настоящие, так и хочется вдохнуть их аромат. Прекрасным дополнением к розам служит Анина шкатулка, крышка которой также украшена цветами из бисера. Выполняя эти поделки, девочка использовала сразу несколько техник: параллельное, петельное, игольчатое и французское плетение. Розы юная искусница мастерила два месяца, на изготовление шкатулки ушло чуть меньше времени.

Цветы и шкатулку девочка собирается подарить на 8 Марта своей маме Татьяне Ряполовой. Кстати, мама Анечки стала одной из победительниц нашего конкурса «Улыбка весны», который «Зареченская Ярмарка» проводила в прошлом году. Так что порадуемся за счастливую маму Татьяну и её необычайно талантливую дочку Анечку, а также напомним, что наш конкурс подарков завершится в конце февраля. На следующей неделе мы познакомим вас с заключительным рукотворным шедевром, который уже принесли в редакцию наши читатели.



1010762

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.