Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №48 от 27 ноября 2014 г. С победой из Литвы

С победой из Литвы

С победой из Литвы

Елена ПАРАСКИВИДИ

25 ноября народный цирк «Арена» вернулся в Заречный с Международного фестиваля-конкурса цирковых коллективов «CIRCO ZIBURIAI-2014» («Огни цирка-2014»), который проходил с 21 по 23 ноября в г.Шакяй (Литва) и проводится вот уже 36 лет! В фестивале-конкурсе участвовало 6 стран (10 коллективов): Литва, Латвия, Россия, Белоруссия, Украина и Швейцария. Россию представляли 3 коллектива: из Заречного, Москвы и Санкт-Петербурга. Было показано около 50 номеров, из них 4 - цирка «Арена». И все 4 номера - призовые!

- Во всех четырёх номерах ребята стали лауреатами, - говорит руководитель цирка «Арена» О.М. Глазкова. - Мы заняли 1 место в воздушной гимнастике (гимнастка в кольце Камилла Базганова), 1 место в жанре «эквилибристика» (эквилибристы на катушках «Trio Rolla-Rolla» братья Виктор и Григорий Рушенцевы, Екатерина Гуляева), 1 место в пластическом жанре (групповой эквилибр-каучук Валерия Шакирова, Екатерина Гуляева, Ирина Шиф и Елена Савинцева) и 3 место в воздушной гимнастике (гимнастка на ремнях Татьяна Речкалова). Кроме того, зареченцы получили Специальный приз от члена жюри, ректора Киевской академии циркового искусства, заслуженного деятеля искусств Украины, профессора В.В. Корниенко. А самая главная награда - цирк «Арена» был признан лучшим коллективом фестиваля, нам вручили золотую статуэтку клоуна, жонглирующего шарами, ручной работы с клеймом автора.

Огромное спасибо за помощь в поездке ДК «Ровесник» в лице и.о. директора А.В. Кондратьевой, а также родителям тех ребят, которые ездили в Литву. Хочу поблагодарить руководителей цирковой студии: Э.Литвинову, В.Шаньшарову, а также хореографа А.Сурикову (г.Екатеринбург) за огромный труд, вложенный в подготовку номеров. Это наша совместная и очень большая победа.

Поздравляем цирк «Арена» и гордимся нашими ребятами!



1012863

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.