Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №48 от 27 ноября 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

С Днём рождения, Герой!

89-й день рождения встретит 2 декабря Герой Советского Союза Н.М. Григорьев. Традиционно в гостях у него побывают с поздравлениями представители областной и местной власти, горсовета ветеранов. Больших приёмов Николай Михайлович не устраивает, поскольку и сам, и супруга Антонина Павловна чувствуют себя не совсем здоровыми, но двери их квартиры открыты почти ежедневно. В последние дни ноября, например, визит им нанесли заместитель Полномочного представителя РФ в УрФО, один из докторов, группа ребят с классным руководителем. Все из областного центра. Вечером в день рождения, как рассказал Н.М. Григорьев, за столом соберётся его семья - дети, внуки, правнуки. С наступающим Днём рождения, дорогой Николай Михайлович!

Медаль морской пехоты

16 ноября председатель СООО «Союз морских пехотинцев» О.Бирюков вручил памятные медали «50 лет морской пехоте Тихоокеанского флота» тем, кто проходил службу в 390-м полку бухты Славянка (южнее Владивостока). Процедура проходила в спорткомплексе «Калининец» в Екатеринбурге. Медали получили двое екатеринбуржцев и зареченец - руководитель местного отделения Союза В.Рагозин.

Отделение в Заречном действует с 2010 года. В его активе - А.Варин, А.Ахметов, В.Разва, И.Юшков, А.Кирьянов. Тесный контакт в организации мероприятий в честь дней ВМФ, 23 февраля, 9 Мая и других дат держат они с капитаном второго ранга в отставке Ю.А. Соколовым, членом президиума ОО «Ветеран». Кстати, именно сегодня, 27 ноября (по новому стилю), исполняется 309 лет со дня рождения морской пехоты. Тогда, в 1705 году, Пётр I издал Указ о создании полков «морских солдат».

Наш хор поёт!

Благодаря председателю комитета по патриотическому воспитанию населения и работе с молодёжью областного совета ветеранов Я.И. Кадочниковой народный хор «Ветеран» ДК «Ровесник» продолжает свои гастроли по лучшим сценическим площадкам областного центра. Так, 12 ноября хор выступит в областном Доме офицеров. Выступление приурочено к Дню Конституции. Коллектив встретил это предложение с радостью и с удвоенной энергией продолжает репетиции. Будем надеяться, что зареченцы выступят достойно, ведь руководят ими такие профессионалы, как Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Филиппов и признанный в этом году лучшим концертмейстером международного конкурса в Санкт-Петербурге Валерий Михайлов.



1012832

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.