Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №24 от 12 июня 2014 г. Соседская помощь

Соседская помощь

Соседская помощь

Как приятно встретить по-настоящему доброго человека и вновь поверить в то, что доброта жива.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Когда у Анны Минаевой заболел десятилетний сын Антон, она уже жила одна. Родители умерли, а муж ушёл к другой женщине. Ждать помощи и поддержки было не от кого. Врачи подозревали у мальчика серьёзное заболевание печени, и ребёнка надо было срочно везти на обследование в Екатеринбург.

- Давно живу, надеясь только на себя, на свои силы, располагая своими возможностями, - рассказывает Анна. - Уверенная в том, что в наше время бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а доброта, как говорится, в дефиците, и всё делается ради выгоды, я была очень удивлена, кода мой сосед Андрей Гатиуллин предложил отвезти нас с Антошкой на своей машине в областную детскую больницу. Правда, он сказал, что всё равно едет в Екатеринбург по делам.

В городе сына сразу же положили в стационар на обследование. В течение недели, пока он там находился, Андрей каждый день после работы возил меня к ребёнку. Просто приходил и говорил: «Анна Семёновна, сегодня едем к Антошке в больницу?». Мне было неудобно, ведь я знала, что у парня скоро свадьба, поэтому своих хлопот ему хватает. Да и не обязан он возить меня к сыну каждый день за 60 километров туда и обратно. Кто я ему? Соседка и только! Но и сынишку было жалко. Он никогда в больнице не лежал, от всех процедур в шоке, да и вообще прежде нигде один не был.

С билетами на автобус тоже бывают проблемы, особенно сложно купить билеты на автобус из Екатеринбурга в Заречный. Вот и ездила я навещать сына каждый день после работы с Андреем на его автомобиле. Он меня всё успокаивал, что Антошка поправится. И правда, страшный диагноз не подтвердился! Если бы вы знали, как я своему соседу благодарна! И не только за то, что целую неделю он возил меня к сыну в больницу. Я ведь думала до этого, что не существует на свете безвозмездной доброты и помощи без подтекста, что, совершая добрый поступок, человек либо тешит своё самолюбие, либо перед друзьями или знакомыми покрасоваться хочет. Теперь верю в то, что человеческая доброта ещё жива!

Надо так жить каждому из нас: любить людей, призывать окружающих к хорошим взаимоотношениям, не завидовать, не вредничать, не грубить, поддерживать друг друга, и тогда на земле победит добро.



1011621

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.