Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №37 от 12 сентября 2013 г. Кто выбирал лягушачий цвет

Кто выбирал лягушачий цвет

Кто выбирал лягушачий цвет

Татьяна ГОРОХОВА

«В городе идёт капитальный ремонт жилых домов, по федеральной программе капремонтов, куда Заречный попал уже в пятый раз. В основном ремонтируют старую часть города, и это хорошо дома старые, краска фасадов уже давно облупилась, балконы разваливаются, - делится с редакцией своим мнением житель старого посёлка Сергей Васильевич. - Но кто придумал покрасить дом №7 по улице Ленина в такой ядовито-зелёный цвет? Ведь этот дом теперь просто «выпячивается» из общей архитектурной композиции главной городской площади!»

- Жители выбрали такой цвет, такой же, как на Ленина, 3, - пояснила главный архитектор города Я.А. Ворожцова. - Конечно, сейчас он яркий, но через год выцветет.

- Изначально зелёный цвет для дома №7 на ул.Ленина был предложен архитектором, жители согласились с выбором цвета. - говорит зам директора управляющей компании ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина. - Но когда стали красить дом, выяснилось, что цвет намного ярче предполагаемого, поэтому глава администрации Е.А. Добродей запретил красить этот дом в такой зелёный цвет. Как пояснил Евгений Александрович, этот дом находится на главной площади города, поэтому должен быть выдержан в едином цветовом стиле. Подрядчик обязан перекрасить дом №7 в бежевый цвет как и другие дома на улице Ленина.

Таким образом, справедливость восторжествовала, и исторический центр Заречного приобретает новое лицо: капитально отремонтированные дома приятного бежевого цвета, утопающие в зелени, в центре аллея Славы в тёмно-бардовом граните, залитом осенним жёлтым солнцем. Красота!

Но жильцы продолжают настаивать на том, чтобы оставить цвет своего дома ядовито зелёным. Один из аргументов собственников есть в Заречном дом, который называют «шоколадкой» (очень тёмно-коричневый), почему бы не сделать ещё один «яркий» дом? Ведь уже и краска закуплена, и подрядчик начала работать… Чем закончится эта история, как всегда, покажет время.



1009598

Комментарии (3)

  • а мне очень понравился цвет этого дома!
    вчера проходила мимо него и просто любовалась-яркий, сочный!
    как-то даже стало празднично на душе!
    конечно, он выбивается из линейки мягких, спокойных бежево-оранжево-желтых домов...
    Moikomment написал(а) 17 сентября 2013 в 21:37
    • мне тоже очень понравилась расцветка дома! сочная, очень хорошо смотрится сквозь тёмную зелень деревьев.Стало гораздо наряднее на площади. И очень красиво сочетается с белыми откосами окон.
      Skvorka написал(а) 21 сентября 2013 в 21:17
      • Если бы все вокруг дома были яркими - красными, синими, оранжевыми - тогда да, зелёный бы вписался. А так.. выглядит как чужой среди своих...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 сентября 2013 в 22:23

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…