Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Ура победителям

Ура победителям

Конкурс «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня», организованный «Зареченской Ярмаркой» ко Дню города, завершился, и сегодня мы называем победителей!

Елена ПАРАСКИВИДИ

Всё хорошее когда-нибудь кончается. Мы очень благодарны всем нашим читателям, принявшим участие в фотоконкурсе «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня»: Вере Николаевне Лихачёвой, Василию Родионовичу Любушкину, Анне Игоревне Галлер, Ольге Валентиновне Есюниной и Валентине Егоровне Исаковой. Честно признаёмся, что, объявляя этот фотоконкурс, мы переживали, заинтересует ли он зареченцев, принесут ли они в редакцию фотоснимки прошлых лет, рассказывающие о рождении города, о его росте, о том, как постепенно из посёлка первостроителей Лесного, появившегося в глухих сосновых уральских лесах, превратился в красивый и уютный город Заречный?.. Оказалось, да! Многие горожане хранят в семейных альбомах чёрно-белые фотографии нашего посёлка и очень многим стало интересно сравнить уголки Заречного старого и нынешнего времени. Спасибо за то, что вы нашли время и отыскали в семейных архивах и альбомах эти фото.

Благодарим читателей, которые во время проведения конкурса высказывавших своё мнение на форуме газеты в интернете, а также тех, кто звонил в редакцию и даже дискутировал по поводу некоторых фотоснимков с видами Заречного. В течение месяца, мы чувствовали ваш интерес и ваше неподдельное внимание, ведь сравнивать виды Заречного 50-летней давности и его современный облик оказалось так увлекательно. Многие улицы, здания и жилые дома до сих пор сохранились, а некоторые исчезли, будто их и не было в нашем городе. Например, популярный в 70-е годы среди зареченцев аттракцион с колесом обозрения. Другие, как новые жилые дома и пристроенные к домам кафе, библиотека и магазины, наоборот, появились на карте города. Но, пожалуй, самые большие изменения в облик Заречного (и с этим наши читатели, наверняка согласятся) внесли разросшиеся за годы деревья и кустарники. В этом необъятном море зелени утонули улицы, жилые дома, административные здания, а некоторые места в Заречном поначалу даже невозможно было узнать.

…В выходные дни наш Заречный, жизнь и история которого началась 58 лет назад с костров и палаток, с тяжёлой работы первостроителей и энтузиазма комсомольцев, и который сейчас называют «маленькой Швейцарией» или «жемчужиной Урала», отпраздновал День города. К этому дню мы, как и обещали, подвели итоги конкурса «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня». Рады вам сообщить, что победителями стали ВСЕ(!) НАШИ УЧАСТНИКИ. И мы приглашаем наших конкурсантов в редакцию «Ярмарки» в понедельник 16 сентября в 16.00 для вручения Благодарственных писем от Управления культуры, спорта и молодёжной политики городского округа Заречный и подарочков от газеты «Зареченская Ярмарка».

Напоминаем, что фотоснимки, опубликованные в нашей газете в ходе конкурса, можно внимательно рассмотреть в городском краеведческом музее, где будет открыта выставка «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня».



1009580

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:26
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:26
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:27
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:27

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.