Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №45 от 08 ноября 2012 г. Общественные слушания по 4 блоку БАЭС

Общественные слушания по 4 блоку БАЭС

Общественные слушания по 4 блоку БАЭС

12 ноября в 17.00 в большом зале ДК “Ровесник” состоятся общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока №4 Белоярской АЭС.

Информационная служба

Думы ГО Заречный

Накануне состоялось несколько заседаний организационного комитета по проведению данных общественных слушаний. В ходе подготовки были заслушаны доклады о проделанной работе с обеспечивающими структурами, взаимодействию со СМИ и общественностью, технической рабочей группы и регламентной. Также о проведении слушаний были уведомлены представители правоохранительных органов, Губернатор и Правительство Свердловской области. Определено, что на мероприятии будет заслушано 3 основных доклада: оценка воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока №4 Белоярской АЭС, безопасная эксплуатация Белоярской АЭС и медико-биологические аспекты безопасной эксплуатации БАЭС.

В общественных слушаниях планируется участие представителей Совета Федерации, депутатов Государственной Думы РФ, представителей Правительства Свердловской области.

9 ноября запланирована экскурсия на БАЭС, которая закончится «круглым столом», на котором общественность сможет адресовать вопросы специалистам БАЭС.

Напомним, что слушания пройдут 12 ноября в 17.00 в большом зале ДК “Ровесник”. Регистрация участников начнется в 15.00. В день проведения общественных слушаний в фойе ДК “Ровесник” будет работать передвижная фотовыставка и показан цикл видеосюжетов по действующему и строящемуся энергоблокам Белоярской АЭС. Планируется, что автомобильная стоянка возле ДК будет временно предназначена для транспорта участников ОС.



1007507

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 08 ноября 2012 г.

  • Учить некогда +7
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Не прошло и двух месяцев с момента назначения нового руководителя школы №7, а сплочённый коллектив этой школы в составе 33 человек, при активном содействии замдиректора Е.В.

  •  
    Бюджет Полишинеля
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    1 ноября на заседании Думы выяснилось, что запланированный на 2012 год «миллиардный» бюджет Заречного на деле оказался формальностью: по итогам 9 месяцев бюджетная сфера округа недополучила 175 миллионов рублей.

  • Ноябрьский рубеж полиции
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Как всегда, быстро пролетело короткое уральское лето. Осень оборвала золото листвы, щедро пролила землю дождём, понемногу присыпая снегом. Близится зима, на пороге ноябрь.

  •  

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» пришла очередная просьба о помощи. На этот раз о проблеме отсутствия врача-педиатра на селе поведали мезенцы.

  • С 2013 года в детсадах Заречного начнётся сокращение персонала, а родители, которые не успевают забрать своего ребёнка из садика до половины шестого вечера, будут доплачивать «за сверхурочные». Цель новой реформы - «оптимизация дошкольного образования».

  •  
    Капремонты подходят к концу
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Согласно ФЗ №185 “О Фонде содействия реформированию ЖКХ” официальный срок окончания капитального ремонта жилья по 4 заявке Фонда - конец декабря 2012 года. Но в Заречном основные работы по договорам подряда должны быть закончены к 30 ноября 2012 года.