Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №45 от 08 ноября 2012 г. Меняем сигарету на котлету

Меняем сигарету на котлету

Меняем сигарету на котлету

Никотиновая зависимость по силе сравнима с наркотической. Как от неё избавиться? Этим вопросом задаются миллионы курильщиков…

Елена ПАРАСКИВИДИ

15 ноября Всемирный день отказа от курения. Не будем говорить о медицинских методах: иглоукалывании, акупунктуре, гипнозе. Не станем уповать на «бабу Дуню» или «батюшку Алексея», у которых большой процент исцелённых от курения. Хотя, если вы верите в эти вещи (травки, шептание над водой, молитвы), они, говорят, всё же работают. «Словно бабка пошептала» - вполне безобидный неофициальный метод с 50% вероятностью успеха. То есть, или поможет, или нет. А вот ещё одна «горячая порция» разных способов избавления от курения.

Способ 1. Купите конфеты чупа-чупс (леденцы) и попробуйте вместо сигареты сосать конфетки. Находитесь на работе - жуйте жвачку. Делайте так всегда, и привычка курить останется в прошлом.

Способ 2. Отдайте сигареты другу или жене и скажите им, чтобы они спрятали их куда подальше и ни под каким предлогом вам не давали. Самое главное, чтобы вы не нашли сигареты и снова не задымили как паровоз.

Способ 3. Сделайте зарядку! Звучит, конечно, странновато, но если вам хочется курить, то просто разомните кости. Сделайте какие-нибудь лёгкие упражнения. Старайтесь вместо того, чтобы думать о сигаретах, направлять свои мысли на то, что надо сделать зарядку, взбодриться. Практикуйте этот метод в течение нескольких дней, и все мысли о табаке должны вас вскоре покинуть.

Способ 4. Следующий совет для мужчин: постарайтесь заняться кулинарией. Готовьте сразу какое-нибудь сложное блюдо. Руки будут всё время заняты и не потянутся к сигарете, да и жена будет довольна - не дымите да ещё и готовите.

Способ 5. Включите силу воли, бросьте курить мгновенно. Просто выкурите последнюю сигарету и забудьте о курении навсегда. Удивительно, но достаточно много людей бросили курить именно так.

Способ 6. Прочтите книгу А.Кара «Лёгкий способ бросить курить». Интересно, что она помогла многим курильщикам, имеющим большой стаж курения.

Способ 7. Выбросьте последнюю пачку сигарет и уезжайте в глушь. Если до ближайшего магазина 50 км лесом, лишний раз за куревом не сбегаешь. А ещё можно отправиться с друзьями покорять горные реки или неприступные вершины. :))

Способ 8. Бросайте курить с кем-то «за компанию». Процесс будет не таким мучительным. Кроме того, в него можно привнести дух соревнования, заключив пари.

Способ 9. Вычеркните из списка расходов сигареты. На сэкономленные деньги порадуйте себя какой-нибудь покупкой. Особенно этот способ подходит для женщин.

Способ 10. Часто человек курит от безделья. Загрузите себя работой так, чтобы времени на перекур просто не хватало.

Сигарете нелегко сказать «прощай». Главное - сильное желание стать некурящим человеком и позитивный настрой на результат!



1007523

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 08 ноября 2012 г.

  • Учить некогда +7
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Не прошло и двух месяцев с момента назначения нового руководителя школы №7, а сплочённый коллектив этой школы в составе 33 человек, при активном содействии замдиректора Е.В.

  •  
    Бюджет Полишинеля
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    1 ноября на заседании Думы выяснилось, что запланированный на 2012 год «миллиардный» бюджет Заречного на деле оказался формальностью: по итогам 9 месяцев бюджетная сфера округа недополучила 175 миллионов рублей.

  • Ноябрьский рубеж полиции
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Как всегда, быстро пролетело короткое уральское лето. Осень оборвала золото листвы, щедро пролила землю дождём, понемногу присыпая снегом. Близится зима, на пороге ноябрь.

  •  

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» пришла очередная просьба о помощи. На этот раз о проблеме отсутствия врача-педиатра на селе поведали мезенцы.

  • С 2013 года в детсадах Заречного начнётся сокращение персонала, а родители, которые не успевают забрать своего ребёнка из садика до половины шестого вечера, будут доплачивать «за сверхурочные». Цель новой реформы - «оптимизация дошкольного образования».

  •  
    Капремонты подходят к концу
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Согласно ФЗ №185 “О Фонде содействия реформированию ЖКХ” официальный срок окончания капитального ремонта жилья по 4 заявке Фонда - конец декабря 2012 года. Но в Заречном основные работы по договорам подряда должны быть закончены к 30 ноября 2012 года.