Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №45 от 08 ноября 2012 г. Как узнать про очередь в детский сад

Как узнать про очередь в детский сад

Как узнать про очередь в детский сад

Татьяна ГОРОХОВА

«Я - молодая бабушка, вынуждена была уйти с работы, чтобы сидеть дома с внуком, - рассказала редакции Галина Сергеевна. - Моя дочь стоит в очереди на путёвку в детский сад, но вот как узнать, какие мы в очереди? Я специально ходила в Управление образования - там никаких списков очередников не увидела. В других городах всё это можно узнать на специальном сайте. У нас в городе, похоже, такого сайта нет?.. Дочери предложили узнавать про эту очередь непосредственно у заведующей садиком, она может ответить, какой номер ребёнка по списку. Но это всё сложно, было бы гораздо удобнее следить за тем, как движется очередь, по Интернету.»

- Списки очередников на 2013 год будут готовы к 1 апреля 2013 года, - ответила В.В. Мосеева, заместитель начальника Управления образования. - Своего сайта у нас пока нет, но к Новому году мы планируем запустить свой сайт в Интернете. Кто стоял в очереди на 2012 учебный год, узнали свою очередь весной этого года - списки размещались на информационных стендах в Управлении образования. Те, кто стоит в очереди на 2013 год, узнают свою очередь в апреле. В настоящее время мы только формируем очередь, сверяем списки, полная информация, как я уже говорила, будет готова к апрелю, тогда родителям и можно будет узнать свой номер в очереди.



1007501

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 08 ноября 2012 г.

  • Учить некогда +7
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Не прошло и двух месяцев с момента назначения нового руководителя школы №7, а сплочённый коллектив этой школы в составе 33 человек, при активном содействии замдиректора Е.В.

  •  
    Бюджет Полишинеля
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    1 ноября на заседании Думы выяснилось, что запланированный на 2012 год «миллиардный» бюджет Заречного на деле оказался формальностью: по итогам 9 месяцев бюджетная сфера округа недополучила 175 миллионов рублей.

  • Ноябрьский рубеж полиции
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Как всегда, быстро пролетело короткое уральское лето. Осень оборвала золото листвы, щедро пролила землю дождём, понемногу присыпая снегом. Близится зима, на пороге ноябрь.

  •  

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» пришла очередная просьба о помощи. На этот раз о проблеме отсутствия врача-педиатра на селе поведали мезенцы.

  • С 2013 года в детсадах Заречного начнётся сокращение персонала, а родители, которые не успевают забрать своего ребёнка из садика до половины шестого вечера, будут доплачивать «за сверхурочные». Цель новой реформы - «оптимизация дошкольного образования».

  •  
    Капремонты подходят к концу
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Согласно ФЗ №185 “О Фонде содействия реформированию ЖКХ” официальный срок окончания капитального ремонта жилья по 4 заявке Фонда - конец декабря 2012 года. Но в Заречном основные работы по договорам подряда должны быть закончены к 30 ноября 2012 года.