Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 08 ноября 2012 г. Новый переход по зебре без забот

Новый переход по зебре без забот

Новый переход по зебре без забот

Благодаря инициативе члена Общественной палаты А.В. Мусихина в Заречном переоборудованы несколько пешеходных переходов, которые стали соответствовать ГОСТу. Теперь во многих частях города переходить дорогу стало безопаснее.

Алёна АРХИПОВА

Несколько дней назад силами организации НОУ ДО «Заречная юношеская автошкола» на улицах нашего города было завершено переоборудование 6 проблемных пешеходных переходов. Теперь государственному стандарту соответствуют переход около автозаправки на улице 40 лет ВЛКСМ, «зебра» на перекрёстке Клары Цеткин - Курчатова, два пешеходных перехода по улице Ленинградской, переход у УрТК, а также пешеходный переход на улице Курчатова, который расположен у здания спортивной школы «Десантник». В скором времени планируется довести до ума и «зебру» у дома №11 по улице Кузнецова.

Кое-где рабочие оборудовали подходы к переходам, где-то поближе к разметке были перенесены дорожные знаки «Пешеходный переход», в некоторых местах нанесли новые дорожные линии. А на обновлённом пешеходном переходе на улице Ленинградской, расположенном напротив дома №16, «зебра» вообще стала двухцветной! Как пояснил А.В. Мусихин, там как раз перенесли знак, и чтобы люди переходили дорогу в новом направлении, к пешеходному переходу добавили жёлтые полосы - так новая разметка стала гораздо заметнее и водителям. Ещё в рамках запланированных работ сотрудники Заречной юношеской автошколы нанесли разметку на пешеходных переходах около здания бывшего детского дома, рядом с Белоярским профессиональным училищем и на улице Курчатова у гостиницы «Тахов».

А буквально несколько дней назад, как раз к Дню водителя, воплотилась в жизнь ещё одна инициатива Александра Валерьевича. Он всё-таки добился, чтобы время работы зелёного сигнала у кнопочного светофора на улице 40 лет ВЛКСМ, расположенного около автозаправки, сократилось. Сейчас разрешающий сигнал светофора горит не 22 секунды, как раньше, а всего 8. Таким образом повысилась пропускная способность этой дороги и заметно уменьшились утренние пробки. Но Александр Валерьевич предупреждает пешеходов: сейчас после нажатия кнопки необходимо дождаться, когда сработает программа и появится зелёный свет, а потом уж переходить проезжую часть. Будьте внимательнее на дорогах!



1007503

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 08 ноября 2012 г.

  • Учить некогда +7
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Не прошло и двух месяцев с момента назначения нового руководителя школы №7, а сплочённый коллектив этой школы в составе 33 человек, при активном содействии замдиректора Е.В.

  •  
    Бюджет Полишинеля
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    1 ноября на заседании Думы выяснилось, что запланированный на 2012 год «миллиардный» бюджет Заречного на деле оказался формальностью: по итогам 9 месяцев бюджетная сфера округа недополучила 175 миллионов рублей.

  • Ноябрьский рубеж полиции
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Как всегда, быстро пролетело короткое уральское лето. Осень оборвала золото листвы, щедро пролила землю дождём, понемногу присыпая снегом. Близится зима, на пороге ноябрь.

  •  

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» пришла очередная просьба о помощи. На этот раз о проблеме отсутствия врача-педиатра на селе поведали мезенцы.

  • С 2013 года в детсадах Заречного начнётся сокращение персонала, а родители, которые не успевают забрать своего ребёнка из садика до половины шестого вечера, будут доплачивать «за сверхурочные». Цель новой реформы - «оптимизация дошкольного образования».

  •  
    Капремонты подходят к концу
    №45 от 08 ноября 2012 г.

    Согласно ФЗ №185 “О Фонде содействия реформированию ЖКХ” официальный срок окончания капитального ремонта жилья по 4 заявке Фонда - конец декабря 2012 года. Но в Заречном основные работы по договорам подряда должны быть закончены к 30 ноября 2012 года.