Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №40 от 04 октября 2012 г. Почему не доделали дорожку

Почему не доделали дорожку

Почему не доделали дорожку

Татьяна ГОРОХОВА

По этому вопросу в редакцию «Ярмарки» только в один день обратились четверо жителей микрорайона Простоквашино. Суть всех этих обращений выразил Владимир Николаевич: «Сколько можно ходить по грязи?! Наше Простоквашино оказалось отрезано от всего остального города! Один выход из района и тот испортили. Пока «Галактику» строили, перегородили пешеходную дорожку от домов №24 «А» и «Б» до остановки на улице Ленинградской. Стройку закончили, дорожку новую уложили, но не довели её до асфальтированного участка. Более того, даже благоустройство территории не сделали: газоны не сделали, камни не убрали… Кто же принял такую работу?»

В прошлом номере «Ярмарки» мы писали о том, что строители «Галактики» уложили новую тротуарную дорожку от Простоквашино до остановки на Ленинградской. Но, как оказалось, не довели эту дорожку до улицы Кузнецова. Почему? Этот вопрос мы задали директору ООО «Урал-Инсайт» С.А. Буланову.

- Вообще-то это городская территория, - ответил Сергей Алексеевич. Мы сделали дорожку до границы нашей земли, дальше должен делать город. Конечно, мы могли бы доделать дорожку до улицы Кузнецова, как сделали на свои деньги остановку на Ленинградской, но эти деньги будут выброшены на ветер: весной мы снова начнём строительство 3 очереди «Галактики», и эту часть дорожки придётся ломать. Получается, сейчас сделать, а потом выбросить? Это очень дорогое удовольствие: 1 квадратный метр плитки стоит полторы тысячи рублей.

Когда строительство будет закончено, всё там будет по-другому, мы и благоустройство сделаем, и развязку на Кузнецова, и блок уберём, который там стоит… Но это пока в планах.



1007302

Комментарии (1)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 04 октября 2012 г.

  • Скоро в нашем городе состоятся Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации 4 блока БАЭС. На этом большом мероприятии зареченцы смогут задать волнующие вопросы и выразить своё мнение относительно строительства и пуска БН-800.

  •  
    Волшебная комната +4
    №40 от 04 октября 2012 г.

    В Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции Заречного вот уже два года работает сенсорная комната. Это настоящее волшебство для наших детей.

  • На прошлой неделе в Заречном стало тепло: батареи в квартирах потихоньку нагрелись, но 25 сельских многоэтажек, Дом культуры, два детских садика и сельская школа до сегодняшнего дня мёрзли. Дело в том, что из двух источников тепла в нашем городе работал только один - Белоярская АЭС.

  •  
    Дети-беглецы +5
    №40 от 04 октября 2012 г.

    По информации из отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ по ГО Заречный, за 9 месяцев 2012 года зарегистрировано 10 побегов детей из дома.

  • В Заречном трудятся 1 157 педагогов. Из них 4 учителя имеют звание «Заслуженный учитель РФ», 23 - «Отличник народного просвещения», 11 - «Почётный работник общего образования». Медалью «Ветеран труда» отмечены 46 человек.

  •  
    Как навести порядок в городе
    №40 от 04 октября 2012 г.

    27 сентября Общественный совет при полиции провёл очередное заседание. Примечательно, что этот общественный орган, призванный наладить связь полиции с населением, был создан год назад именно в это же время, но члены совета о годовщине…