Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №9 от 03 марта 2011 г. Увидеть сердцем

Увидеть сердцем

Увидеть сердцем

По следам «Гнезда глухаря»

Наталия ВОРОБЬЁВА

Но эти слова, произнесенные шёпотом, звучали для меня как взрыв, они были как взрыв фейерверка. Примерно так можно описать тот мой всплеск эмоций. Я подняла на него глаза, он почувствовал это и повернулся ко мне. Мы были так близко, что я чувствовала его дыхание. Оно было горячее и частое. Вот и свершится моя мечта! Я сняла с него очки, и он прильнул ко мне, как уставший, измученный жаждой путник к прохладному водному источнику.

Всё, как я представляла себе: его мягкие нежные губы целуют меня, его руки изучают мою тело. Я не могла описать то, что испытывала. Для меня это было впервые, неясно и непостижимо, идеально! Последние яркие касания, последние мгновения нашего поцелуя… он обнял меня, так крепко, как никогда… А я уткнулась в его шею и вдыхала его приятный аромат. Это были не духи, это был его запах, который теперь навсегда стал для меня родным.

Он почему-то резко оборвал эту идиллию, взял в руки мое лицо, повернул голову прямо на меня и спросил:

- Ты уверена?

- В чём? - удивилась я.

- Во всём этом! Я ведь слепой! Я не могу ничего делать, я неполноценный… инвалид! Неужели ты сможешь быть с таким, как я?

В моих глазах блеснули слёзы, хорошо, что он этого не видел. Я аккуратно вырвалась из его рук и поджала под себя колени.

- Не молчи! - попросил Олег.

- Я думала об этом… - начала я, - и я не знаю… я знаю только, что люблю, и знаю, что очень боюсь… Поверь, мне ужасно стыдно за свой страх!

Я уткнулась в колени и разрыдалась. Как же давно я не плакала? Год? Два? Все слёзы, так бережно накопленные мной, за долю секунды пролились потоками по щекам. Он нежно обнял меня и сказал:

- Я понимаю тебя! И не осуждаю… я такой же, как и ты! Не плачь… я тебя не заставляю… просто подумай хорошо и реши, а я некоторое время тебя не побеспокою…

Я прижалась к его груди, насколько у меня хватило сил, и сквозь остатки слёз выдавила жалкое "Угу!". Мне так хотелось всю жизнь прожить с ним! Обнимать, целовать и часами говорить и вместе мечтать. Я резко, в полутумане, подняла голову и прильнула к его губам со всей любовью и нежностью, которая меня переполняла…

Сейчас мы вместе, и даже я перестала что-либо видеть глазами, за это сейчас отвечало сердце.



4521

Комментарии (2)

  • Нам с теми Хорошо..кто мир наш Понимает..
    Кто с нами Боль и Грусть РАЗДЕЛИТ Пополам..
    Кто ВЕРИТ в нас Всерьёз..кто с нами Не играет...
    И у кого в Душе Не бесполезный хлам ...
    Когда нам КАЖЕТСЯ : где Рай - там Ад -
    И Нужно ЛИШЬ ДОВЕРИТЬСЯ кому-то!
    Гость 1 написал(а) 07 марта 2011 в 22:01
    • +!
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 марта 2011 в 0:51

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 03 марта 2011 г.

  • Ещё раз о капитальных ремонтах +13
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «Правительство области постановлением №798 ПП от 20.05.2010 г. утвердило программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году».

  •  
    В чём наша сила, бабы +5
    №09 от 03 марта 2011 г.

    Любовь ФИРСТОВА С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому…

  • Знакомство по Интернету
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся» - вот так незатейливо и просто эти строки из популярной когда-то песни рассказывают о главной потребности каждого человека.

  •  

    Самый весенний и самый любимый женщинами праздник уже буквально на пороге, а это значит, что пришло время познакомить вас, дорогие читатели, с пос.

  • 24 февраля в нашем городе бурно и активно проходило партийное открытое собрание, на которое приглашалис.

  •  

    С 1 марта 2011 года на территории Российской Федерации вступил в силу новый Закон о полиции. Старый добрый «товарищ милиционер» безвозвратно уходит в прошлое.