Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 20 октября 2011 г. А я в армию пойду - пусть меня научат

А я в армию пойду - пусть меня научат

А я в армию пойду - пусть меня научат

17 октября в ДК «Ровесник» прошёл общегородской праздник, посвящённый Дню призывника. 30 молодых зареченцев - будущих защитников Родины - получали поздравления, напутствия и, конечно, повестки. Первые 6 новобранцев отправятся в ряды Вооружённых Сил России уже 24 октября.

Алёна АРХИПОВА

Как водится, такое мероприятие не обошлось без напутствий и поздравлений от мужчин, которые уже отслужили в армии. Первым на сцену вышел Глава ГО Заречный А.Н. Кислицын, который решил поддержать призывников не как Глава города, а как старший сержант запаса. Андрей Николаевич одобрил бодрое настроение молодых людей и пожелал им «успешно освоить свои военно-учётные специальности, не забывать близких, не давать себя в обиду и помнить, что они - уральцы».

К словам мэра присоединился ветеран вооружённых сил, подполковник в отставке Г.Т. Гордюшкин, который рассказал, что мужчины нашего Белоярского района, отцы и деды сегодняшних призывников, всегда служили честно. «Я уверен, что и нынешнее поколение нас не подведёт, - закончил ветеран. - Держитесь стойко, терпите лишения, возвращайтесь домой здоровыми, окрепшими и возмужавшими». Геннадия Тимофеевича поддержал настоятель прихода во имя святого праведного Алексия Московского отец Анатолий. Он пожелал будущим защитникам Родины во время службы в армии больше веры, терпения, послушания, осознанности, успехов и крепкого здоровья. Творчески молодых ребят поздравляли юные артисты дворца: хореографический ансамбль «Движение», вокалистка хоровой студии «Ровесник» Н.Пульникова, солист хоровой капеллы «Виват!» Е.Махаев и, конечно, женский состав театра «Лицей».

Будущие воины реагировали на все поздравления шумно, бравурно, юморили, где-то даже чересчур (ах ты, молодость неудержимая! - Прим. авт.). Но когда на сцене появился военком Белоярского района С.Н. Оверченко, в зале воцарилась полная тишина. Вместе с Главой городского округа Сергей Николаевич торжественно вручил четырём нашим землякам медали от Министерства обороны России. Первым, по истечению 25 лет, высокой награды «За заслуги перед Отечеством II степени» удостоился рядовой в отставке Г.Н. Мещеряков за участие в спасательных работах на Чернобыльской АЭС. А следующие три награды, к удивлению многих присутствующих, получили молодые зареченские ребята - Евгений Воробьёв, Павел Панов и Максим Конев, отслужившие в рядах Вооружённых Сил всего год назад. Так случилось, что парни служили в одной части, все трое успешно справились с поставленной задачей, за что, к чести нашего города, и были удостоены столь высоких наград.

Но самой волнующей частью праздника стал момент вручения повесток и памятных сувениров от администрации города. Получив заветную бумагу, призывники с замиранием сердца искали дату призыва, интересовались, когда призывают других, и считали, кому сколько осталось до призыва. Кому-то «повезло» вдвойне: указанная дата совпала с Днём рождения.

- Я поздравляю всех призывников с получением повесток, - подвёл итог праздника С.Н. Оверченко. - И приказываю: через год вернуться домой живыми, здоровыми и сразу же встать на воинский учёт. Счастливой службы!



1004877

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 20 октября 2011 г.

  • Атом - ЖКХ Заречный - голосование началось Первый зареченский дом реализует право выбора новой управляющей компании. Одновременно началась PR-атака по дискредитации «атомных» коммунальщиков … Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Новая управляющая компания ООО «Атом-ЖКХ.

  •  

    С экрана нас реклама так достала, но без неё мы просто никуда 23 октября свой профессиональный праздник будут отмечать рекламщики, маркетологи и пиарщики всей России. Алёна АРХИПОВА Официально представителей данных профессий признали в недалёком 1994 году.

  • Визит Губернатора в Заречный +3
    №42 от 20 октября 2011 г.

    12 октября состоялась рабочая поездка Губернатора Свердловской области 12 октября состоялась рабочая поездка Губернатора Свердловской области А.С. Мишарина в городской округ Заречный На новой трассе Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Торжественное открытие долгожданной дороги до…

  •  

    Когда наша вторая половинка оформляет на себя кредит, мы обычно не задумываемся о том, кто будет выплачивать банку долг, если вдруг с супругом (супругой).