Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №33 от 18 августа 2011 г. Термоодеяло для бабы Маши

Термоодеяло для бабы Маши

Термоодеяло для бабы Маши

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Бабе Маше пошёл 105-й год (о ней газета писала в предыдущем номере). На день рождения 13 августа к ней, М.А. Петуховой, в Курманку к 12 часам стали собираться гости. Все с цветами и подарками. Именинница чувствовала себя превосходно. Сладости, что принесли руководители местной ветеранской организации В.С. Гришина и Л.П. Казакова, тут же выставила на стол для всех. Похвастала подаренным снохой блендером. Из Заречного приехала зам. главы администрации Е.В. Ганеева, вручила бабуле поздравительное письмо за подписью глав А.Н. Кислицина и Д.В. Погорелова и махровое полотенце, чему та была рада. Ну, а я от горсовета ветеранов преподнесла бабе Маше термоодеяло. Об этом подарке хочу сказать особо.

Недели за 2 до дня рождения долгожительницы я полюбопытствовала у её сына: что столь пожилой женщине более всего необходимо? Он назвал термоодеяло, добавив, что удовольствие это дорогое. Супруга его даже одёрнула, мол, ничего не надо - не в подарках дело, бабуля рада всем гостям, вниманию к себе. Потом в разговоре с Е.В. Ганеевой я поинтересовалась, где можно найти одеяло с подогревом. Пройдясь по Интернету, она сообщила, что самое дешёвое стоит не менее 1500 рублей и что его можно найти в аптеке «Вита-Техника» Заречного. Посоветовала обратиться туда, дала номера телефонов.

Дальше события развивались так. Секретарь аптечной «конторы» соединила с Евгением Евгеньевичем (фамилию так и не узнала), именно он и дал ход моей просьбе оказать спонсорскую помощь солдатской вдове - долгожительнице. И уже через 3 дня в горсовет ветеранов прибыл молодой человек с подарком для бабули. Отказался назвать своё имя, с трудом выпытала у него фамилию руководителя. С удовольствием называю: директор ООО Компания «Вита-Техника» Сергей Фёдорович Дмитреев. Низкий поклон ему и Евгению Евгеньевичу за царский подарок бабе Маше.

…В разгар чествования бабули подъехали два её правнука и внучка с мужем из Мезенки - желанные гости именинницы. И снова звонок - с цветами и гармонью приехала поздравить героиню дня давняя знакомая семьи В.В. Меньщикова, тоже из Мезенки. Без всякого приглашения: узнала из газеты о 104-летии бабы Маши, душа позвала в дорогу.

Баба Маша обнимала каждого, радовалась встрече с любящими её людьми и желала всем дожить до её лет.



1000682

Комментарии (5)

  • ЗдОрово и трогательно:)

    Автор статьи написал(а):
    Сергей Фёдорович Дмитреев.


    молодец:)
    Гость 1 написал(а) 18 августа 2011 в 21:35
  • От бабушки Маши за доброту и ласку всем огромное спасибо наше.
    Гость 2 написал(а) 22 августа 2011 в 1:53
    • Пожалуйста. Многих лет и Вам и бабе Маше.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 августа 2011 в 10:33
      • Вчера бабы Маши не стало. Ушла тихо и спокойно. Пусть земля ей будет пухом...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 23 августа 2011 в 10:21
  • Очень жаль. Родилась с ней в один день - 13 августа, только она была ровно на полвека старше меня. Каждый год в августе ждала и читала статьи в газете о бабе Маше. Светлая ей память, а родным сочувствие в их горе и соболезнование.
    Елена написал(а) 24 августа 2011 в 20:19
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 18 августа 2011 г.

  • Отныне в нашем городе не будет ни мэра, ни его выборов. 15 августа 2011 года на специально собранном внеочередном заседании Думы наши законотворцы отменили всенародные выборы Главы городского округа Заречный.

  •  

    В понедельник, 15 августа, в конференц-зале администрации Заречного прошло рабочее совещание по вопросу прекращения безрецептурной продажи кодеинсодержащих препаратов в аптеках и аптечных пунктах, расположенных на территории округа.

  • Посещение целительницы +23
    №33 от 18 августа 2011 г.

    Недавно моя маленькая дочка стала жаловаться на боли в животе. Знающая женщина, осмотрев животик дочки, сказала, что это, вероятно, пупочная грыжа и что врачи (особенно наши) в таких случаях мало чем могут помочь.

  •  
    Дом для бездомных собак +2
    №33 от 18 августа 2011 г.

    Проблема бездомных собак по-прежнему остро стоит в нашем городе. Стаями и поодиночке, голодные и больные, они рыщут по Заречному в поисках пищи. Бродячие собаки не попадают к нам из космоса.