Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 07 июля 2011 г. История о том, как Беулов Кислицына на дуэль вызывал

История о том, как Беулов Кислицына на дуэль вызывал

История о том, как Беулов Кислицына на дуэль вызывал

Д. ЗАХАРОВ

Любопытное прошлое

Что ни говорите, а умеет наш город иногда такое отчебучить, что только диву даёшься. Одно из таких из ряда вон выходящих событий произошло ровно пять лет назад, в конце июня 2006 года. Впрочем, если быть точнее, то само событие как раз-таки не случилось, хотя многие его с интересом ожидали. Но сам факт возникновения такого инцидента стал в истории города поистине эпохальным.

А завертелось всё со странной истории в строительном товариществе ТСЖ "Заречный плюс". Оно, напомню, было создано для совместного возведения коттеджного посёлка на въезде в наш город. Тогда в должности председателя правления этого ТСЖ пребывал Артём Беулов. Сложно сказать доподлинно, что у него на этой почве произошло с «отцами» города: Николаем Ошкановым и Андреем Кислицыным (БАЭС и город тогда выступали учредителями этого строительства), но разругались они в пух и прах. Эта история стала последней точкой во всеобщей дружбе между этими тремя фигурантами... А ведь ещё за два года до этого выборы в городскую Думу проходили при полном согласии и единении БАЭС, муниципалитета и "Единой России".

Как водится, их взаимные обвинения посыпались через прессу. Ошканов и Кислицын объединились против Беулова и стали его всячески улещать через газеты. Артём Юрьевич к тому времени, надо заметить, весьма тесно сдружился с руководством газеты "Пятница" (она тогда была в едином числе в нашем городе) и тоже не давал себя в обиду. И вот в одном из номеров он, после того как рассказал свою версию происходящих вокруг коттеджного посёлка скандалов, заявил (дословно) следующее: "...Так я вижу ситуацию сегодня. Говорить старался сухо, но всё-таки это сложно - после вылитой грязи. Так что вот и моя порция эмоций. Я, Беулов Артём Юрьевич, за дачу в прессе заведомо ложной информации, порочащей мою деловую репутацию, официально вызываю на дуэль Кислицына Андрея Николаевича (а с пенсионерами я не дерусь). Место встречи - "Ривьера". Время - 28 июня в 18.00. Вид оружия - боксёрские перчатки. Вход бесплатный..."

Город обалдел. Такого ещё обыватели не видели - чтобы депутат городской Думы (кажется, тогда Беулов всё ещё оставался в том числе и лидером местного отделения "Единой России") вызвал на дуэль Главу города! Ну, а с "пенсионерами я не дерусь" - тоже оказалось шоком, потому как все поняли, кого из соперников имел в виду наш дуэлянт.

Но, несмотря на весь пафос, понятное дело, дуэль не состоялась. Не думаю, что Кислицын испугался прийти и "помахаться на перчатках" - просто он, вероятно, решил не давать повода для дальнейшего зубоскальства. Но уже на следующий день после несостоявшейся сатисфакции, 29 июня, баталия по данному поводу развернулась на заседании Думы. Разговор дошёл до того, что депутаты начали всерьёз обсуждать, имел ли право Артём Юрьевич выбирать оружие для дуэли - ведь по всяким там дуэльным законам оружие выбирает тот, кто получает вызов... В целом же решили принародно выступить с неодобрением поступка Беулова, а ему попенять на недопустимость подобного поведения. На что Артём Юрьевич ответил в том смысле, что не ваше это думское дело, с кем хочу, с тем и буду биться, а если будете лезть в мою мужскую честь и достоинство, готов и мандат на стол выложить. После чего торжественно-траурно покинул зал заседаний.

Такая вот произошла история в истории Заречного. Ну, а мандат свой Артём Юрьевич всё-таки выложил - из депутатов ушел, поминая недобрым словом коммунальную совесть коллег по парламенту. Но это уже, согласитесь, совсем другая история...



1000397

Комментарии (11)

  • Помнится, Кислицын тогда на дуэль попросту не явился. И то сказать: Беулов-то бывший боевой пловец, "морской котик", с ним дилетанту боксировать - заведомо проигрышное занятие... :)
    Кстати, не исключена вероятность, что "дуэльную идею" мог подсказать Беулову форум Z-City.Ru. Если не изменяет память, в теме "Беулов ссорится с Ошкановым" ещё в конце 2005 года кто-то из форумчан с юмором написал: мол, чем принародно в СМИ грязью друг дружку поливать, лучше где-нибудь на пустыре разберитесь промеж собой на кулачках.
    А затем, как видите, идея зрела - и:
    Автор статьи написал(а):
    в конце июня 2006 года

    Автор статьи написал(а):
    вызываю на дуэль Кислицына Андрея Николаевича (а с пенсионерами я не дерусь)
    Гость 1 написал(а) 07 июля 2011 в 13:29
    • Гость 1 написал(а):
      Помнится, Кислицын тогда на дуэль попросту не явился.

      Попросту струсил. :) А если ещё лучше вспомнить тот день, то Кислицын срочно на время проведения дуэли собрал на местном ТВ в прямом эфире телепередачу : "обсуждение текущих проблем ЖКХ" и помню, как дрожащим голосом, весь бледный,явно думая о чём-то другом, что-то пытался говорить, но явно невпопад. Наверное мысленно ни единожды послал в нокаут Беулова. Забавное было зрелище. :)

      Гость 1 написал(а):
      Беулов-то бывший боевой пловец, "морской котик",

      Да....ещё тот, котяра :))) Хотя, мог бы предложить, для начала, партию в шашки или пинг-понг, например. А то сразу боксёрские перчатки... Так и "кондратий схватить" оппонента может, ни разу не пуганного :)
      Гость 2 написал(а) 07 июля 2011 в 14:22
      • Гость 2 написал(а):
        мог бы предложить, для начала, партию в шашки или пинг-понг, например.

        Угу... можно ещё японских журавликов из бумаги на время складывать...
        Любовь Фирстова написал(а) 08 июля 2011 в 10:44
  • Спасибо Захарову, отличная байка. А главное, доподлинная.
    Гость 3 написал(а) 07 июля 2011 в 16:27
    • Гость 3 написал(а):
      Спасибо Захарову, отличная байка.

      А это не байка. Так оно и было. Только далеко не всё, похоже, знает Захаров :)
      Гость 2 написал(а) 07 июля 2011 в 19:34
      • Интересно! Ну поделИтесь же, не тянИте... :))) Мы все так или иначе помним эту "дуэль"...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 июля 2011 в 19:41
  • А я бы на годик-другой ввел дуэли. Исключительно в интересах исправления нравов. Ну, и повышения ответственности.
    Гость 3 написал(а) 07 июля 2011 в 19:50
    • Дуэль - это прикольно. Хотя я бы, в целях повышения ответственности ввела бы в городской Устав реальную процедуру наших "всенародноизбранных". Утратил доверие народа - собираем подписи (приблизитолько 50% от проголосовавших за данного человека) и... адью. Чтоб не расслаблялись.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 июля 2011 в 20:23
    • Не тот может получиться результат "естественного" отбора... Хотя, как в той аксиоме: "Добро всегда побеждает, ибо кто победил - тот и добро!"
      Любовь Фирстова написал(а) 08 июля 2011 в 10:47
  • А мне понравилось на тот момент и как Беулов себя повёл, и как Кислицын.
    Sg написал(а) 09 июля 2011 в 6:03
    • Sg написал(а):
      А мне понравилось на тот момент и как Беулов себя повёл, и как Кислицын.

      А мне смешно было. Больше над Беуловым :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 июля 2011 в 12:10

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 07 июля 2011 г.

  • Оказывается, покидать пределы Заречного даже на пару недель - дело неблагодарное. Стоило ненадолго уехать, а тут такие дела сотворились! Дебаты, пикеты, тайные заседания.

  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» был опубликован материал Белоярского межрайонного прокурора А.А. Щибрика, из которого многие, в том числе и я, узнали о том, что, оказывается, в России существует список экстремистской литературы, запрещённой для ознакомлени.

  • Реакция от пребывания премьера России Владимира Путина в Екатеринбурге на прошлой неделе пошла по Уралу в виде массового вступления в Обще.

  •  
    Митинг удался +7
    №27 от 07 июля 2011 г.

    В минувшее воскресенье, 3 июля, на территории сквера Победы состоялся-таки заявленный ранее митинг против предложенных Главой поправок в Устав города. Вопреки мрачным прогнозам скептиков, народу на это общественное мероприятие собралось довольно много - около сотни человек.

  • Вредная разметка +9
    №27 от 07 июля 2011 г.

    В нашей редакции неоднократно раздавались телефонные звонки, и возмущённые автолюбители гневно требовали разобраться с уличной разметкой, появившейся на зареченских улицах в конце весны.

  •  

    «Уже совсем скоро в микрорайоне отключат горячую воду, а в старом посёлке уже отключили! А у нас в детском саду об этом молчат.