Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 07 июля 2011 г. Новый начальник полиции

Новый начальник полиции

Новый начальник полиции

Татьяна ГОРОХОВА

6 июня городской общественности и личному составу отдела внутренних дел был представлен новый начальник. Межмуниципальный отдел МВД «Заречный» (теперь, в связи с объединением Заречного и Белоярского ОВД, так будет называться новая организация) возглавил подполковник полиции Дмитрий Вячеславович Раевский.

Дмитрий Раевский 1975 года рождения, в милиции работает с 1993 года. Начинал с оперуполномоченного, затем в разные годы работал в криминальной милиции, в ОВД города Качканар, в УБОП по Свердловской области, в ОВД Ирбита. В Заречный пришёл из оперативно-розыскной части №5 Главного управления МВД Свердловской области. В настоящее время в связи с повсеместным реформированием органов правопорядка в них продолжается сокращение. На вопрос: кто останется работать в полиции Заречного, подполковник Раевский ответил: «Не беспокойтесь, достойные останутся».

Что касается начальника городского ОВД П.В. Куньщикова, то, как рассказал журналистам начальник МОБ К.Гапанович, Павел Викторович не прошёл аттестацию на свою должность. В настоящее время он находится на больничном, затем ему будет предложена другая должность. По данным портала уралинфопорт.рф, на сегодняшний день в областном ГУВД аттестацию прошли 73 руководителя территориальных органов внутренних дел, 12 высокопоставленных стражей порядка были понижены в должности, ещё четверых не рекомендовали к службе в полиции. О том, как будет работать новый межмуниципальный отдел полиции, журналистам пообещали рассказать 12 июля, на подведении итогов работы за полугодие.



1000400

Комментарии (12)

  • Он не Раевский, а Раевских!
    Гость 1 написал(а) 12 июля 2011 в 12:19
    • На официальном представлении звучала фамилия Раевский, никаких официальных документов с иным написанием фамилии прессе представлены не были. Как представили - так и написали.
      Татьяна Горохова написал(а) 12 июля 2011 в 17:42
      • Его очень четко представили, внятно и понятно. Внимательнее слушать надо было.
        Гость 2 написал(а) 12 июля 2011 в 19:51
      • Гость 2 написал(а):
        Его очень четко представили, внятно и понятно.

        Настолько "чётко и понятно", что одна "Пятница" написала Раевский, а другая "Пятница" - Раевских :)))
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 июля 2011 в 20:48
        • Смотрела по ЗарТВ сюжет о представлении нового начальника, даже на записи прекрасно слышно как была названа его фамилия. Чего спорить-то, обратитесь в полицию и уточните, чтобы потом не путаться в написании и звучании фамилии начальника, тем более что не единственный раз, я надеюсь, вы о нем написали в газете.
          Гость 2 написал(а) 12 июля 2011 в 21:53
        • Вы знаете, вообще-то по протоколу положено при знакомстве с таким значимым чином выдавать какие-то документы, где чётко и правильно указана и должность, и фамилия человека. Может быть, в сюжете и было чётко слышно, но и журналисты двух газет, и даже сотрудники ГОВД называли фамилию нового начальника именно так, как было написано в Ярмарке. Мы уточнили в штабе ГОВД - действительно, Вы правы - Раевских. Но ещё раз повторю: в этом случае не сработал ГОВД. На слух действительно сложно уловить окончание такой фамилии. Кстати, какой сюжет Вы видели и кто представлял нового начальника?
          Татьяна Горохова написал(а) 13 июля 2011 в 13:03
  • Его фамилия действительно РАЕВСКИХ. Он работал начальником ОВД в Ирбите
    Гость 4 написал(а) 26 мая 2012 в 17:48
    • Там его подчиненный депутата гранатой взорвал, его на замаливание грехов к нам отправили.
      Гость 6 написал(а) 28 мая 2012 в 2:13
      • Неужто Заречный - отстойная зона?
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 28 мая 2012 в 12:24
        • ну...отстойная -это когда постоял-и дальше. А у нас болотце скорей всего...
          jenny написал(а) 28 мая 2012 в 19:53
          • jenny написал(а):
            А у нас болотце скорей всего...

            Ну так-то да...
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 28 мая 2012 в 20:12

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 07 июля 2011 г.

  • Оказывается, покидать пределы Заречного даже на пару недель - дело неблагодарное. Стоило ненадолго уехать, а тут такие дела сотворились! Дебаты, пикеты, тайные заседания.

  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» был опубликован материал Белоярского межрайонного прокурора А.А. Щибрика, из которого многие, в том числе и я, узнали о том, что, оказывается, в России существует список экстремистской литературы, запрещённой для ознакомлени.

  • Реакция от пребывания премьера России Владимира Путина в Екатеринбурге на прошлой неделе пошла по Уралу в виде массового вступления в Обще.

  •  
    Митинг удался +7
    №27 от 07 июля 2011 г.

    В минувшее воскресенье, 3 июля, на территории сквера Победы состоялся-таки заявленный ранее митинг против предложенных Главой поправок в Устав города. Вопреки мрачным прогнозам скептиков, народу на это общественное мероприятие собралось довольно много - около сотни человек.

  • Вредная разметка +9
    №27 от 07 июля 2011 г.

    В нашей редакции неоднократно раздавались телефонные звонки, и возмущённые автолюбители гневно требовали разобраться с уличной разметкой, появившейся на зареченских улицах в конце весны.

  •  

    Что ни говорите, а умеет наш город иногда такое отчебучить, что только диву даёшься.