Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №27 от 07 июля 2011 г. Отец и сын простили друг друга

Отец и сын простили друг друга

Отец и сын простили друг друга

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Из зала суда

Молодую семью настигла беда. Сначала запила-загуляла мама, рухнул налаженный быт и уют. С горя пристрастился к спиртному её супруг, потерял работу. Женщину не остановило даже то, что на руках была маленькая дочка - непутёвую мать лишили родительских прав. Опекунство над ребёнком оформила бабушка, вернулся под её крыло и сын - муж загулявшей дамочки.

Девочка подрастает, требует к себе внимания - бабушка с дедушкой заменили ей родителей: мать о ней даже не вспоминает, а отец периодически пьёт, постоянной работы не имеет и тоже окончательно сел на шею родителям. В семье стали постоянно возникать конфликтные ситуации. Пьющий сын - головная боль матери с отцом. Они не переставали попрекать его тем, что денег домой не приносит, а свои случайные заработки на спиртное спускает, воспитанием дочери не занимается. Он огрызался в ответ, но взять себя в руки так и не мог. Ругань была постоянной, так как выпивать стал и старший родитель. Взаимные оскорбления стали явлением нередким, оба мужчины стали чужими друг другу и норовили ранить словом как можно больнее.

Накал страстей, точка кипения пришлись на первомайский праздник. Накануне сын, «подкалымив», ушёл пропивать деньги в кафе. Домой вернулся только ранним утром, когда родители и дочка спали. Прилёг и он. Проснувшись ближе к полудню, решил продолжить пир души. Домой вернулся под вечер с бутылкой водки. Это было чем-то новым: раньше употреблять спиртное дома он себе не позволял. Мать, увидев бутылку, прочла нотацию. В ответ огрызнулся, заявив, что отправляется в магазин за закуской.

В это время отец с несколькими мужичками его же пенсионного возраста стоял у подъезда, внучка играла на детской площадке. Вместе с дедушкой она уже часа два была на улице, куда вдвоём ушли погулять. Дед в это время успел влиться в компанию, сбросившуюся на бутылку «в честь праздничка». Когда сын вышел на улицу, отправившись в магазин, отец с приятелями уже завершили возлияние и продолжили разговор «за жизнь» у подъезда. Встреча с сыном была неминуемой.

Обходить отца тот не стал, подошёл, крепко толкнув плечом. В ответ услышал поток брани. Не только ответил тем же, но и вдобавок, при всех, пнул отца ногой. И спокойно отправился в магазин.

Отец, ослеплённый яростью после полученного физического унижения, бросился в свою квартиру, схватил лежавший в его комнате нож, спрятал его в карман куртки. Потом он станет уверять следствие, что взял нож с целью попугать сына, не более того. Сын вернулся из магазина, руки его были заняты купленными продуктами. У подъезда между родственниками вновь возникла словесная перепалка. Оскорбительные слова, ругань сыпались безудержно. И тогда отец подошёл к сыну и ударил его ножом. Затем, вытащив из живота раненого холодное оружие, убежал домой. Бросил нож на тумбочку в прихожей, вернулся обратно: сын сидел на корточках, потом упал, потерял сознание. Из раны текла кровь...

Дальше всё по обычному: «скорая помощь», милиция... Судебно-медицинский эксперт констатировал: потерпевшему нанесено повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.

На днях по этому делу состоялось заседание Заречного районного суда. Его вердикт - два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

… И отец, и сын простили друг друга. В семье как будто бы установился мир.



1000425

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 07 июля 2011 г.

  • Оказывается, покидать пределы Заречного даже на пару недель - дело неблагодарное. Стоило ненадолго уехать, а тут такие дела сотворились! Дебаты, пикеты, тайные заседания.

  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» был опубликован материал Белоярского межрайонного прокурора А.А. Щибрика, из которого многие, в том числе и я, узнали о том, что, оказывается, в России существует список экстремистской литературы, запрещённой для ознакомлени.

  • Реакция от пребывания премьера России Владимира Путина в Екатеринбурге на прошлой неделе пошла по Уралу в виде массового вступления в Обще.

  •  
    Митинг удался +7
    №27 от 07 июля 2011 г.

    В минувшее воскресенье, 3 июля, на территории сквера Победы состоялся-таки заявленный ранее митинг против предложенных Главой поправок в Устав города. Вопреки мрачным прогнозам скептиков, народу на это общественное мероприятие собралось довольно много - около сотни человек.

  • Вредная разметка +9
    №27 от 07 июля 2011 г.

    В нашей редакции неоднократно раздавались телефонные звонки, и возмущённые автолюбители гневно требовали разобраться с уличной разметкой, появившейся на зареченских улицах в конце весны.

  •  

    Что ни говорите, а умеет наш город иногда такое отчебучить, что только диву даёшься.