Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 02 июня 2011 г. Милицию Заречного и Белоярки объединяют

Милицию Заречного и Белоярки объединяют

Милицию Заречного и Белоярки объединяют

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Зареченскую милицию, которой этой осенью предстоит стать полицией, продолжают активно реформировать: на очереди - объединение Заречного и Белоярки. Как сообщил помощник Главы ГО В.В. Валов на пресс-конференции 27 мая, решение о присоединении к ГОВД Заречного ещё трёх территорий - практически свершившийся факт.

Новое название нашей милиции будет звучать так: Отдел министерства внутренних дел РФ «Заречный», а работать будущим полицейским придётся на территории Заречного, Белоярского, Верхнего Дуброво и, возможно, п.Уральского, который от нас, кстати, довольно далеко. Центр новой правоохранительной системы будет располагаться в Заречном. При объединении предполагается и сокращение персонала. Однако, по мнению В.В. Валова, на ухудшение криминогенной обстановки в нашем округе это не скажется: «Сокращение персонала будет происходить за счёт управленцев. Наружные службы останутся в том же составе.»

По нашим данным, в настоящее время идёт процесс подбора руководящего состава основных структурных подразделений будущей объединённой полиции. ГИБДД, например, может возглавить довольно опытный и хорошо зарекомендовавший себя сотрудник, работавший за пределами Заречного. Не исключено, что и на должность главного полицейского тоже будет назначен человек со стороны.



1000175

Комментарии (7)



  • Автор статьи написал(а):
    по мнению В.В. Валова, на ухудшение криминогенной обстановки в нашем округе это не скажется: «Сокращение персонала будет происходить за счёт управленцев. Наружные службы останутся в том же составе.»


    Конечно не скажется, а ведь должно сказаться - обстановка должна улучшаться, и кому как не Валову об этом не знать. Я, как налогоплательщик, очень хотел бы видеть на улицах города наряды ППС и ГИБДД. Их не было до сих пор, и не уверен что будут после . Милиции вообще в городе не видно, и не потому что всё хорошо, а потому что , мягко говоря, бездействие сходит с рук.

    Гость 1 написал(а) 02 июня 2011 в 17:12
    • Гость 1 написал(а):
      Милиции вообще в городе не видно

      ДПС-ников часто вижу, - уже два штрафа за превышение :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июня 2011 в 1:17
    • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
      ДПС-ников часто вижу, - уже два штрафа за превышение :


      Эти штрафы( засада, отловили нарушителей и исчезли) работа на показатели , а не на обеспечение безопасности. А где профилактическая работа, где их действия на упреждение нарушения? Видимо просто не обучены. Поэтому у нас полно непуганых автомобилистов, ведут себя как заблагорассудится, не считаясь с окружающими.Поэтому автомобилист должен видеть их, или знать, что они рядом, патрулируют улицы, вот-вот появятся.Они для нас, или мы для них?
      Гость 1 написал(а) 03 июня 2011 в 20:19
    • Ночами они где????
      Гость 2 написал(а) 04 июня 2011 в 0:40
      • Гость 2 написал(а):
        Ночами они где????

        Как где? Спят...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 июня 2011 в 12:18
  • А вневедомственная охрана? Их так и зовут - "ночники"!
    Гость 3 написал(а) 17 июня 2011 в 17:33
  • Зачем сокращать?
    Гость 4 написал(а) 21 июня 2011 в 19:10
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 02 июня 2011 г.

  • Что это было +10
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Как мы уже писали в предыдущем номере, 24 и 25 мая на базе школы №7 прошёл стратегический семинар под названием «Перспективы развития города Заречный».

  •  

    «Если «Единая Россия» хочет быть конкурентоспособной в политической борьбе с другими политическими партиями и общественными организациями, то нужно создать обстановку конкуренции в рядах самой партии.

  • Воскресным вечером 30 мая, где-то около 20.00 приличная часть города Заречного неожиданно осталась без света. Моя квартира тоже оказалась в злополучном районе «отключенцев».

  •  
    Не фонтан +26
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Ну, вот, похоже, и началось долгожданное уральское лето. Зареченцы, взрослые и дети, пожилые и молодёжь, всё свободное время стараются проводить на улице.

  • Нужен ли Заречному полумэр +18
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Сегодня, 2 июня, на очередном заседании депутаты Думы должны приступить к обсуждению сенсационных, не побоюсь этого слова, инициатив Главы города по изменению городского Устава. Поправки касаются системы выборов высшего должностного лица.

  •  
    Обращение к гражданам +1
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Не предоставляйте свои паспорта посторонним лицам, не подписывайте доверенности, заявления, иные документы, чистые листы бумаги, не способствуйте созданию фирм-однодневок! Ответственность за деятельность таких фир.