Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 02 июня 2011 г. Открытое письмо о нарушениях в местной ячейке Единой России

Открытое письмо о нарушениях в местной ячейке Единой России

Открытое письмо

«Если «Единая Россия» хочет быть конкурентоспособной в политической борьбе с другими политическими партиями и общественными организациями, то нужно создать обстановку конкуренции в рядах самой партии. Это нужно сделать таким образом, чтобы среди единомышленников была выстроена открытая, свободная, но предметная дискуссия по основным проблемам, по решению тех острых вопросов, в решении которых нуждаются граждане Российской Федерации»

В.В.Путин (встреча с руководством “ЕР” от 15.04.2011 г.)

Юрий БУТАКОВ, член местного

отделения ВПП “Единая Россия” c 2003 г.

Есть все основания утверждать, что конференция местного отделения ВПП “Единая Россия”, прошедшая 27 апреля 2011 года в городе Заречном, была сфальсифицирована её организаторами. Мы, рядовые члены местного отделения партии, заявляем об этом с полной ответственностью. Воспользовавшись своим правом, данным Уставом партии, мы потребовали ознакомления с документацией по проведённой конференции. В результате руководителем исполкома местного отделения “ЕР” нам был предоставлен недооформленный протокол конференции, протокол мандатной комиссии с подтверждением нормы представительства и полномочий делегатов от каждой первичной организации. Протоколов проведенных собраний в первичных организациях по выдвижению делегатов на данную конференцию представлено не было. Из разговора с руководителем исполкома выяснилось, что протоколов нет, как и не проводились собрания в первичных организациях по выдвижению кандидатов, что подтверждается проведённым выборочно телефонным опросом рядовых членов партии. Таким образом, полномочия делегатов, присутствующих на конференции, фактически были не подтверждены, что должно было быть отражено в Протоколе №1 мандатной комиссии, что сделано не было. Уже только по этому факту, согласно Устава партии, конференция должна была быть признана неправомочной по причине отсутствия легитимных делегатов (п.14.5.5. Устава). Так же необходимо сказать, что конференция прошла внезапно и неожиданно, даже без телефонных уведомлений, что обычно практиковалось раньше, без предварительного оповещения и каких-либо объявлений в СМИ, за неделю, согласно Уставу Партии. Ни одна из 14 имеющихся первичных организаций не была проинформирована должным образом ни о дате, ни о месте, ни о норме представительства, ни о проекте повестки дня, что сделало невозможным проведение собраний по выдвижению делегатов на конференцию.

При общей численности местной организации более 300 членов присутствовало по протоколу всего 22 так называемых делегата, из них 13 членов Политсовета, один член ревизионной комиссии. По результатам этого “действа” были избраны: председателем Политсовета, делегатом на региональную партийную конференцию - Глава ГО Заречный Кислицын А.Н., членами Политсовета: Погорелов Д.В. - сити-менеджер, Сколобанов С.А. - директор ООО”ДЕЗ”, Вотева Л.С., Батанина Г.Е., Гриценко И.В., Костромитин С.А., Малиновская Н.И., Пуликов И.В., Чернышкова Н.А., Вахрушева Л.В., Климова О.М., Ерёмина О.Л., Расковалов А.В., Шиф К.Ю.

Мы, рядовые партийцы, возмущены наличием сознательно допущенных нарушений Устава партии при организации данной конференции. В то время, когда партия перед предстоящими выборами должна сплотить свои ряды и выступить единым монолитным фронтом для победы на муниципальных, парламентских и президентских выборах, находятся такие её члены, которые считают для себя необязательным руководствоваться в работе партийным Уставом и основными партийными принципами; которые своими действиями дискредитируют местное отделение партии, позволяют превратить местную организацию в некий “трамплин” для достижения своих личных корыстных целей. От таких членов, партия, как призывает наш партийный лидер В.В. Путин, должна очищаться.

Мы не позволим, чтобы в партийных рядах зареченских “единороссов” образовалась группа “неприкасаемых” членов нашей партии, готовых себе в угоду попирать общие для всех членов партии принципы и нормы.

Мы обращаемся (обращения уже отправлены) к руководству Регионального и Межрегионального отделений ВПП “Единая Россия” с требованием:

1. Приостановить решения, принятые 27.04.2011 года группой членов местного отделения “ЕР”: решение о выборах Политсовета; решение о выборах ревизионной комиссии; решение о выдвижении делегатом от местного отделения А.Н. Кислицына на региональную конференцию 03.06.2011 г. (г.Екатеринбург).

2. Провести проверку правомочности “конференции” (собрания группы членов местного отделения “ЕР” 27.04.2011 г.)

3. Оказать содействие в проведении в ближайшее время легитимной конференции.

4. Рассмотреть персональную ответственность за неэффективное проведение конференции членов “ЕР” представителей от Региональной организации.

5. Провести полную ревизию работы местного отделения “ЕР” за последний отчётный период.



1000181

Комментарии (16)

  • Автор статьи написал(а):
    Провести полную ревизию работы местного отделения “ЕР” за последний отчётный период.

    ага! руки коротки.
    Гость 1 написал(а) 02 июня 2011 в 14:21
    • Гость 1 написал(а):
      ага! руки коротки.

      Кто-то может запретить ?
      Гость 2 написал(а) 02 июня 2011 в 15:31
    • После п.5 организовывайтесь остальные еровцы в народный фронт и мочите эту кучку избранных (до полного счастья только этого и не хватает.)
      Гость 3 написал(а) 02 июня 2011 в 19:56
      • Гость 3 написал(а):
        организовывайтесь остальные еровцы

        Ну а почему бы нет? Пусть организовываются, может и получится чего-нибудь ;)
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июня 2011 в 1:05
  • Надо:
    1. Провести общегородское собрание членов ЕР, сторонников ЕР, общественных организаций, готовых вступить в Народный фронт (актива города).
    2. На собрании актива города дать оценку деятельности сегодняшнего городского истеблишмента, в том числе шагов, направленных на отмену прямых выборов мэра.
    3. Направить Грызлову решения актива города, всю информацию о компрометации партии ЕР городской верхушкой.
    Гость 4 написал(а) 03 июня 2011 в 2:08
  • "От таких членов, партия, как призывает наш партийный лидер В.В. Путин, должна очищаться. "

    Где-то я уже подобное читал. Полная шизофрения и де жа вю.
    Гость 5 написал(а) 03 июня 2011 в 2:23
    • Гость 5 написал(а):
      Полная шизофрения и де жа вю.

      В этой шизе наша страна жила с 1917-го по 1991-ый. И опять хочет. Видать народу там "хорошо" было.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июня 2011 в 10:54
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        В этой шизе наша страна жила с 1917-го по 1991-ый

        Чем нынешняя шиза лучше?
        Гость 6 написал(а) 03 июня 2011 в 12:01
      • Гость 6 написал(а):
        Чем нынешняя шиза лучше?

        Да ничем. Надоело просто. То в одну сторону мотыляются, то в другую. Определиться пора: совок, так совок; демократия, так демократия. А то 20 лет дурацких реформ и до сих пор в проруби болтаемся, как, извиняюсь, то самое...
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июня 2011 в 13:09
        • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
          Определиться пора: совок, так совок; демократия, так демократия.

          В данном случае дело даже не в этом. Мы видим стиль и методы людей, находящихся у власти, в достижении своих целей. Всё пускают в ход, ни чем не брезгуют, как и в руководстве городом, так и в руководстве местной организацией "Едра". Нет ни совести, ни приличий. Фальш, ложь, лицемерие, двойные стандарты, подкуп, циничное, неуважительное отношение к людям - вот набор инструментов этой команды. Чтоб сохранить своё положение они готовы пойти на всё, что само по себе представляет опасность для жителей всей территории. Может ли кто-нибудь ответить себе честно, что если, не дай бог, в Заречном случится, что-нибудь на подобие Чернобыля, что эти люди, облечённые властью, первые не разбегутся, спасая в первую очередь себя и свои семьи, плевав на всех остальных, о ком они должны позаботиться по долгу службы ? У них своя рубашка ближе к телу. Иллюзий питать не нужно.
          Гость 2 написал(а) 03 июня 2011 в 13:38
        • Гость 2 написал(а):
          Всё пускают в ход, ни чем не брезгуют, как и в руководстве городом, так и в руководстве местной организацией "Едра". Нет ни совести, ни приличий. Фальш, ложь, лицемерие, двойные стандарты, подкуп, циничное, неуважительное отношение к людям

          Вот вам и рыбка" в "мутной" воде. А если бы наши верховные, наконец, определились с ориентацией, то водичка бы почище стала. Народ бы понимал куда надо идти и по каким правилам жить - и ему, и чиновникам.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июня 2011 в 14:17
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    Определиться пора: совок, так совок; демократия, так демократия. А то 20 лет дурацких реформ и до сих пор в проруби болтаемся, как, извиняюсь, то самое...

    По-моему, уже давно понятно, что мы строили все эти двадцать лет - мы строили джунгли. Другое дело, что народу внушали, что строим демократию, посему и крыша у людей едет. Давно надо понять, что нынче у нас закон джунглей. Со всеми вытекающими отсюда последствиями...
    Sg написал(а) 04 июня 2011 в 1:25
    • Sg написал(а):
      Давно надо понять, что нынче у нас закон джунглей.

      Нет, Серёга. У нас не джунгли, у нас - хуже. Потому как в джунглях есть ЗАКОН. Пусть он злобный, асоциальный, но он есть. И все знают, что по нему надо жить.
      А у нас в стране законов нет. У нас "броуновское движение" типа куды кривая вывезет. Вот отчего у людей крыша едет и тараканы заводятся. 20 лет идёт игра без правил: нахватали верхушек от демократии, натянули их на совок и теперь протыкаем вертикалью. Шашлык, млин.
      Как там, у Высоцкого:

      В желтой жаркой Африке не видать идиллий.
      Льют жираф с жирафихой слезы крокодильи.
      Только горю не помочь, нет теперь закона...
      У жирафов вышла дочь замуж за бизона.

      Ну и т.д.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 июня 2011 в 13:25
      • Надо уметь собираться в "стаю", выбирать вожака и отстаивать свою территорию.
        Гость 7 написал(а) 04 июня 2011 в 13:30
  • Автор статьи написал(а):
    При общей численности местной организации более 300 членов присутствовало по протоколу всего 22 так называемых делегата,

    Поскольку, следующая дума частично будет выбираться по партийным спискам, избиратели должны знать всю поднаготную об этой партии, о людях которые там состоят, о том насколько они адекватны и ответственны. Судя по происходящему в местной "ЕР", нельзя твердо сказать, что сейчас там собрались именно такие. Глядя как Глава Кислицын , со своими приближенными любыми путями хотят "запрыгнуть в лодку" "Единой России" - они сами этой партии приносят больше вреда, чем пользы. А если учесть, что Кислицын любыми путями норовит подмять под себя городской Устав, чтоб и в течение третьего срока издеваться над городом - всё становится ясно. Хочется депутатам, которые нашли в себе мужество не пропускать кислицинские поправки в городской Устав пожелать стойкости. Именно в такие минуты становится понятно, кого мы выбрали, или людей порядочных и достойных или шпану продажную. Время всё расставит на свои места.
    Georgi написал(а) 04 июня 2011 в 17:53
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    нахватали верхушек от демократии, натянули их на совок и теперь протыкаем вертикалью.
    ...Только горю не помочь, нет теперь закона...
    У жирафов вышла дочь замуж за бизона...

    Асмолов хорошо дополняет Высоцкого в части пояснения ситуации:
    Посмотри на эти лица -
    Сразу пыл сойдет с лица!
    А ведь это Эти Лица
    Перестраиваются!
    Гость 8 написал(а) 21 июня 2011 в 22:35
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 02 июня 2011 г.

  • Что это было +10
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Как мы уже писали в предыдущем номере, 24 и 25 мая на базе школы №7 прошёл стратегический семинар под названием «Перспективы развития города Заречный».

  •  
    Не фонтан +26
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Ну, вот, похоже, и началось долгожданное уральское лето. Зареченцы, взрослые и дети, пожилые и молодёжь, всё свободное время стараются проводить на улице.

  • Воскресным вечером 30 мая, где-то около 20.00 приличная часть города Заречного неожиданно осталась без света. Моя квартира тоже оказалась в злополучном районе «отключенцев».

  •  
    Обращение к гражданам +1
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Не предоставляйте свои паспорта посторонним лицам, не подписывайте доверенности, заявления, иные документы, чистые листы бумаги, не способствуйте созданию фирм-однодневок! Ответственность за деятельность таких фир.

  • Нужен ли Заречному полумэр +18
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Сегодня, 2 июня, на очередном заседании депутаты Думы должны приступить к обсуждению сенсационных, не побоюсь этого слова, инициатив Главы города по изменению городского Устава. Поправки касаются системы выборов высшего должностного лица.

  •  
    Надо что-то делать +9
    №22 от 02 июня 2011 г.

    «Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка». В прошлом номере вашей газеты я прочитал статью о том, что возле здания УрТК наконец-то установили знак, запрещающий остановку.