Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 02 июня 2011 г. Надо что-то делать

Надо что-то делать

Надо что-то делать

Дмитрий Леонидович

«Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка». В прошлом номере вашей газеты я прочитал статью о том, что возле здания УрТК наконец-то установили знак, запрещающий остановку. Там же сообщалось, что кроме этого дорожного знака были установлены и другие, в том числе и знак «Уступи дорогу» на перекрёстке улиц Бажова - Свердлова...

Так вот, именно как взволнованный автолюбитель, я хочу поднять на страницах «Ярмарки» ещё одну проблему данного перекрёстка. Как все знают, не так давно возле "Скорой помощи" запретили стоянку для гражданского автотранспорта - поставили там «кирпич». И теперь люди, приезжающие в больницу к пациентам из стационара на машинах, оставляют свои личные автомобили на дороге. Поясню: чтобы поставить транспортные средства до знака, места не хватает, поэтому их ставят на проезжей части на улице Бажова, практически на перекрёстке и дальше, у строящегося роддома. Эти машины значительно затрудняют проезд автотранспорту: и тем, кто едет снизу по Бажова от Ленина, и тем, кто заворачивает на Бажова со Свердлова! Главное неудобство состоит в том, что двигающимся машинам приходится объезжать мешающие авто, выворачивая на полосу встречного движения. А ведь сверху, от улицы Мира, часто большим потоком тоже движется транспорт, который из-за кустов и деревьев бывает не видно! Безопасность дорожного движения должным образом не обеспечивается, как следствие - создаются многочисленные аварийные ситуации. Лично я, когда там проезжаю, стараюсь быть внимательнее и аккуратнее. Бывало, в уже сложившейся на том месте непредвиденной дорожной ситуации приходилось сдавать назад либо мне, либо тому, кто ехал мне навстречу, благо, что за нами с обеих сторон на дороге никого не было. Как вы поняли, ДТП в этом месте города не редкость, особенно осенью и весной, когда гололёд. Несколько лично видел. А летом риск возникает от того, что увеличивается поток транспорта...

Ещё один неприятный момент: похожая ситуация возникает и тогда, когда сворачиваешь с Бажова на Свердлова. Опять же помеха справа на проезжей части и опять же машины нерадивых автолюбителей. Правда в данном случае я их оправдать никак не могу: ставят машины на проезжей части, когда есть стоянка во дворе. Куда только смотрят сотрудники ГИБДД?

В общем, уважаемая Комиссия по безопасности дорожного движения, примите к сведению: с этим злосчастным перекрёстком надо что-то делать! Либо убирать знак у "Скорой помощи", либо организовывать санкционированную стоянку, либо что-нибудь ещё, пока не случилась серьёзная беда!»



1000176

Комментарии (9)

  • Сейчас, "уважаемая" комиссия примет меры - поставят на Бажова (а заодно и на Островского) знаки "остановка запрещена". Тогда подъехать на машине к больнице вообще будет нельзя. Нет парковки - нет проблемы.
    В Заречном только так и решают вопросы с парковкой, на бОльшее у нас неспособны.
    Гость 1 написал(а) 02 июня 2011 в 16:25
    • На мой взгляд, здесь как раз не тот случай. Рядом - огромная парковка МСЧ. С чего это там "кирпич" поставили?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 июня 2011 в 1:19
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        огромная парковка МСЧ.

        Это, простите, где?
        Гость 2 написал(а) 03 июня 2011 в 15:49
  • Парковка МСЧ - это много места возле больницы, слева от главного корпуса больницы и вокруг большой клумбы.
    Гость 3 написал(а) 03 июня 2011 в 23:47
  • а если о проблеме: вот такие аварийные ситуации там происходят каждый день и уже не первй год! А властям и силовикам наплевать! Всё у ас через ж...!
    Гость 3 написал(а) 04 июня 2011 в 0:05
    • Кстати, не знаю насчёт силовиков, но Городскую комиссию по БДД почему-то не собирают. В этом году, если мне память не изменяет, мы собирались всего один раз. А ведь уже июнь на дворе! Сколько проблем можно было решить за это время, но чёт глава не чешится. (Уточняю, глава администрации Д.В.Погорелов.)
      Я не раз спрашивала, когда будет собираться Комиссия. Ответ "обнадёживающий": вас уведомят.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 июня 2011 в 12:26
  • Автор статьи написал(а):
    не так давно возле "Скорой помощи" запретили стоянку для гражданского автотранспорта - поставили там «кирпич».


    Ведь с чьей-то подачи и по чьему-то высочайшему повелению знак поставили. Теперь интересно знать - кто и зачем ? Вместо того, чтобы расширять парковки, раз этого требует складывающаяся ситуация с растущим количеством автотранспорта, проще не пущать.
    Гость 4 написал(а) 05 июня 2011 в 21:13
    • Гость 4 написал(а):
      Ведь с чьей-то подачи и по чьему-то высочайшему повелению знак поставили. Теперь интересно знать - кто и зачем ?

      Знак появился как раз после прихода "узбека" на должность начальника МСЧ
      Гость 5 написал(а) 06 июня 2011 в 18:26
      • Вроде да.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 июня 2011 в 19:40

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 02 июня 2011 г.

  • Что это было +10
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Как мы уже писали в предыдущем номере, 24 и 25 мая на базе школы №7 прошёл стратегический семинар под названием «Перспективы развития города Заречный».

  •  

    «Если «Единая Россия» хочет быть конкурентоспособной в политической борьбе с другими политическими партиями и общественными организациями, то нужно создать обстановку конкуренции в рядах самой партии.

  • Воскресным вечером 30 мая, где-то около 20.00 приличная часть города Заречного неожиданно осталась без света. Моя квартира тоже оказалась в злополучном районе «отключенцев».

  •  
    Не фонтан +26
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Ну, вот, похоже, и началось долгожданное уральское лето. Зареченцы, взрослые и дети, пожилые и молодёжь, всё свободное время стараются проводить на улице.

  • Нужен ли Заречному полумэр +18
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Сегодня, 2 июня, на очередном заседании депутаты Думы должны приступить к обсуждению сенсационных, не побоюсь этого слова, инициатив Главы города по изменению городского Устава. Поправки касаются системы выборов высшего должностного лица.

  •  
    Обращение к гражданам +1
    №22 от 02 июня 2011 г.

    Не предоставляйте свои паспорта посторонним лицам, не подписывайте доверенности, заявления, иные документы, чистые листы бумаги, не способствуйте созданию фирм-однодневок! Ответственность за деятельность таких фир.