Милицию Заречного и Белоярки объединяют

«Зареченская Ярмарка» №22 от 02 июня 2011 г.
Милицию Заречного и Белоярки объединяют

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Зареченскую милицию, которой этой осенью предстоит стать полицией, продолжают активно реформировать: на очереди - объединение Заречного и Белоярки. Как сообщил помощник Главы ГО В.В. Валов на пресс-конференции 27 мая, решение о присоединении к ГОВД Заречного ещё трёх территорий - практически свершившийся факт.

Новое название нашей милиции будет звучать так: Отдел министерства внутренних дел РФ «Заречный», а работать будущим полицейским придётся на территории Заречного, Белоярского, Верхнего Дуброво и, возможно, п.Уральского, который от нас, кстати, довольно далеко. Центр новой правоохранительной системы будет располагаться в Заречном. При объединении предполагается и сокращение персонала. Однако, по мнению В.В. Валова, на ухудшение криминогенной обстановки в нашем округе это не скажется: «Сокращение персонала будет происходить за счёт управленцев. Наружные службы останутся в том же составе.»

По нашим данным, в настоящее время идёт процесс подбора руководящего состава основных структурных подразделений будущей объединённой полиции. ГИБДД, например, может возглавить довольно опытный и хорошо зарекомендовавший себя сотрудник, работавший за пределами Заречного. Не исключено, что и на должность главного полицейского тоже будет назначен человек со стороны.