Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Найдёныш

Найдёныш

Елена ПАРАСКИВИДИ

Случай, о котором я расскажу, произошёл 1 мая, когда в Заречном вовсю шумела весенняя ярмарка. На эту ежегодную ярмарку собираются не только зареченцы, приезжают в этот день в наш город садоводы и торговые люди из Екатеринбурга и других городов Свердловской области. Кто-то едет купить саженцы, рассаду, семена, мёд, сельхозинвентарь, удобрения, кур, цыплят, а кто-то, наоборот, приезжает на ярмарку, чтобы продать какой-то из перечисленных выше товаров.

Не стала исключением семья Голиковых из Берёзовского. Татьяна и Пётр Голиковы ежегодно участвуют в различных ярмарках, которые проходят в близких к их городу населённых пунктах Свердловской области. Семья занимается выращиванием рассады на продажу, торгует саженцами плодовых деревьев и кустарников. На этот раз они привезли в Заречный рассаду овощей и цветов, много разных саженцев. С ними на ярмарку приехала 5-летняя дочь Настя, которая упросила родителей взять с собой кота Гошу. Гошка серый в светлую полоску кот, с огромными ушами и длинным хвостом, тощий до невозможности - любимец Насти. Девочка всё время держала его на руках, боясь потерять в толчее ярмарки. И всё же не смогла за ним уследить. Настя отвлеклась лишь на минутку и потеряла Гошу. Найти своего кота Голиковы не смогли, как ни старались, да и как отыскать четырёхмесячного котёнка в такой круговерти? Расстроенные слезами дочери и потерей домашнего любимца, Голиковы уехали домой, пообещав Насте, что непременно найдут Гошу.

Но как это сделать, ведь они никого не знают в Заречном? И тогда Голиковы решили позвонить в ДК «Ровесник». Это единственное здание, которое они запомнили, когда торговали на площади. Через справочную службу Голиковы узнали номер телефона и 3 мая позвонили в ДК, рассказали историю с пропажей кота, описали его внешность и оставили свой номер телефона на случай, если кто-то найдёт Гошу.

Нашли Гошу зареченцы Алина и Александр (имена по их просьбе мы изменили). Алина работает в ДК «Ровесник». Придя домой с работы, она рассказала мужу о пропавшем котёнке. 6 мая супруги пошли в «Универмаг» и буквально под ноги к ним из кустов вышел серый в полоску, тощий, с большими ушами и длинным тонким хвостом кот, примерно четырёх месяцев от роду. Его внешний вид точно совпадал с описанием пропавшего Гоши. Котёнок совсем ослаб, он уже не мяукал, а еле слышно пищал и цеплялся тонкими лапками за брюки Александра. Уйти и оставить голодного и обессилевшего кота на улице Алина и Александр не смогли. Дома их дожидался домашний любимец - рыжий, как солнышко, 4-летний кот Тигран. Как он примет найдёныша, не обидит ли, приревновав хозяев к серому Гоше? Сомнения, конечно, были, но оставить котёнка на верную смерть не позволила совесть.

Гоша, попав в квартиру, долго пил воду и жадно глотал корм, а потом отправился спать на постеленное хозяевами мягкое одеяло. Он оказался чистоплотным и справил нужду в туалет Тиграна, а, отоспавшись, поточил когти о хозяйский диван. По всему было видно, что котёнок домашний, он был приучен к туалету и у него были аккуратно пострижены коготки. Оголодавший кот, питавшийся все дни травой, явно болел, и тогда Александр, посоветовавшись с фармацевтом, купил ему в ветаптеке лекарство.

Алина позвонила Голиковым в Берё-зовский и рассказала о найдёныше. Они обещали приехать за Гошей 12 мая. Чем закончится эта история - неизвестно, ясно одно: Алина и Александр Гошу не бросят, несмотря на то, что их Тиграша пока относится к новому жильцу с недоверием. Впрочем, говорят, что домашние животные бывают похожи на своих хозяев. Это верно, доброты Тиграну не занимать.



1000061

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:25
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:25
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:25
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:26
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 14:26

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 12 мая 2011 г.

  • Встреча ветеранов с Главой городского округа Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 5 мая председатели первичных организаций, члены президиума городского Совета ветеранов встретились с Главой городского округа Заречный А.Н. Кислицыным .

  •  
    Почувствуйте запах
    №19 от 12 мая 2011 г.

    В апреле президент России Дмитрий Медведев предложил ввести в школах обязательное тестирование на наркотики.

  • ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯСтроительства первой очереди жилого комплекса по ул. Дзержинского в г.

  •  
    Припудренные показатели +14
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Не так давно мне в руки случайно попал один весьма занимательный документ под названием «Отчёт о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа Заречный за 2010 год и их планируемых значениях.

  • Научить любви +4
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Научить любви Татьяна ГОРОХОВА Современная, ухоженная женщина сидит за столиком в хорошем, дорогом кафе. На столике перед ней - чашка кофе, рядом - ноутбук, в руке бесконечно названивающий сотовый телефон. «Мама, мама!» - где-то за её спиной, на детской площадке, которыми оборудованы сейчас многие кафе, играет её ребёнок.

  •  
    Победа прошла стороной +6
    №19 от 12 мая 2011 г.

    В праздничные выходные, на этот раз 7 и 8 мая, на Шеелитской горе прошёл традиционный Всероссийский 46-й мотокросс на кубок Белоярской АЭС, посвящённый Дню Победы.