Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №19 от 12 мая 2011 г. Фестиваль японской культуры

Фестиваль японской культуры

Фестиваль японской культуры

Посольство Японии в России, Екатеринбургское отделение общества «Россия - Япония» в рамках 31 фестиваля японской культуры на Урале - IV фестиваль японского кино в Заречном. Вход свободный.

12 мая, 19.00 - «Куилл». Режиссер - Ёити Сай, 2004 г.

Куилл - милый озорной щенок ретривера - недолго наслаждался беззаботной жизнью у своих хозяев. Вскоре он становится верным спутником полуслепого человека. Их связывает искренняя и глубокая дружба. Они будут счастливы, пока не придёт день, который разделит их навсегда…

13 мая, 19.00 - «Пламя». Режиссер - Кон Итикава, 1958 г. Фильм снят по мотивам знаменитого романа Мисимы «Золотой храм» и считается классикой японского кинематографа. Сочный, ярко выписанный портрет человека, загнанного в угол, но не желавшего сдаваться. Тихий, застенчивый молодой человек Райдзо Итикава приезжает в послевоенный разрушенный Киото, чтобы стать монахом в знаменитом, свято почитаемом «Золотом храме» - Кинкадкудзи. Но истинная простота души не даёт ему уберечься даже в храме от грязи и лжи окружающего мира…

14 мая, 14.00 - аукцион уникальных фотографий в поддержку японцев, пострадавших от цунами, «Хрупкая красота Японии». Японский мастер боевых искусств кэндзо (фехтование на мечах) покажет свое мастерство. Большой семейный праздник культуры Японии: оригами, каллиграфия, японские детские игры и многое другое.

14 мая, 15.00 - «Лето с водяным по имени Ку». Режиссер - Кэйити Хаара, 2007 г. Японский водяной - мифическое земноводное существо, полутритон, получеловек. В средние века рассказывали множество легенд об их непростых отношениях с людьми. Коити Уэхаре посчастливилось найти высохшего водяного в наши дни и даже оживить его. Вместе они отправляются на север Японии, прославленный легендами о водяных. О сенсации пронюхала пресса, и что тут началось…



1000071

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №19 от 12 мая 2011 г.

  • Встреча ветеранов с Главой городского округа Эмма ГОЛОВЫРСКИХ 5 мая председатели первичных организаций, члены президиума городского Совета ветеранов встретились с Главой городского округа Заречный А.Н. Кислицыным .

  •  
    Почувствуйте запах
    №19 от 12 мая 2011 г.

    В апреле президент России Дмитрий Медведев предложил ввести в школах обязательное тестирование на наркотики.

  • ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯСтроительства первой очереди жилого комплекса по ул. Дзержинского в г.

  •  
    Припудренные показатели +14
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Не так давно мне в руки случайно попал один весьма занимательный документ под названием «Отчёт о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городского округа Заречный за 2010 год и их планируемых значениях.

  • Научить любви +4
    №19 от 12 мая 2011 г.

    Научить любви Татьяна ГОРОХОВА Современная, ухоженная женщина сидит за столиком в хорошем, дорогом кафе. На столике перед ней - чашка кофе, рядом - ноутбук, в руке бесконечно названивающий сотовый телефон. «Мама, мама!» - где-то за её спиной, на детской площадке, которыми оборудованы сейчас многие кафе, играет её ребёнок.

  •  
    Победа прошла стороной +6
    №19 от 12 мая 2011 г.

    В праздничные выходные, на этот раз 7 и 8 мая, на Шеелитской горе прошёл традиционный Всероссийский 46-й мотокросс на кубок Белоярской АЭС, посвящённый Дню Победы.