Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 28 января 2010 г. В ожидании чёрного пиара

В ожидании чёрного пиара

Выборы-2010

Выборы 2010

Осторожно! Чёрный пиар…

Татьяна ГОРОХОВА

по информации

пресс-группы ОВД

14 марта во всей Свердловской области, в том числе, конечно, и в Заречном, пройдут выборы депутатов Областной думы. Многие политологи полагают, что борьба будет нешуточной, а значит возможны серьёзные нарушения законодательства о выборах. В этом случае, жители нашего города могут обратиться в милицию по телефонам дежурной части ОВД по ГО Заречный: 02, 7-13-02 или по «телефону доверия» ОВД: 7-22-94.

К сотрудникам милиции также следует обратиться, если будут нарушены условия проведения предвыборной агитации; если предвыборная агитация будет идти в неположенное время и в запрещённых местах; вести агитацию будут люди, которым это запрещено законом.

Также нарушением является изготовление или распространение анонимных агитационных материалов; уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам. Нельзя подкупать избирателей, незаконно использовать деньги или материальную поддержку зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям и блокам. Финансирование избирательной кампании должно идти только из специально зарегистрированных избирательных фондов. Нарушением закона является также изготовление неучтённых тиражей бюллетеней для голосования или сокрытие остатков этих бюллетеней.

За нарушение закона предусмотрено административное наказание в виде штрафа, в качестве дополнительного наказания установлена конфискация предмета административного правонарушения.

Сколько денег партии

потратят на выборы?

Валентина ТОКАРЕВА

Избирательное объединение «Свердловское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» в числе первых выдвинула списки кандидатов в депутаты Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области по общеобластной части и по всем 14 региональным группам (всего 45 человек). Полученные от Избирательной Комиссии Свердловской области замечания были учтены, недостатки устранены. Списки ЛДПР отвечают всем требованиям. 21 января постановлением ИКСО №4/17 от 21.01.2010 г. список кандидатов был зарегистрирован.

Свердловское региональное отделение политической партии «ЛДПР» впереди других не только по регистрации списка, но и по сумме поступивших в его избирательный фонд денежных средств. К уже имевшимся на счету 1,5 млн. рублей добавились 2 млн. рублей, переведённых юридическими лицами, и 14 300 рублей поступило от физических лиц. Итак, у либерал-демократов есть и право, и средства в избирательном фонде для ведения предвыборной агитации. Кстати, 1 926 742 рубля уже потрачены на оплату работ, услуг, связанных с проведением избирательной кампании.

Более скромными средствами располагает региональное объединение Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» - 32 300 рублей, из которых 12 тысяч уже потрачены на изготовление подписных листов и оплату сборщикам подписей.

8 400 рублей поступило от физического лица в избирательный фонд Свердловского регионального отделения политической партии «ЯБЛОКО». Вся сумма потрачена на изготовление подписных листов и сбор подписей.

На счету избирательного фонда отделения политической партии «КПРФ» пока пусто.



2337

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 28 января 2010 г.

  • Атомный район год спустя
    №04 от 28 января 2010 г.

    Начало строительства первой очереди второго микрорайона планируется запустить в 2010 году.

  •  
    Басок против Дёмина
    №04 от 28 января 2010 г.

    8 января 2009 года в Екатеринбурге у Дома правительства проходила акция автомобилистов, на которой присутствовал наш земляк Юрий Басок.

  • "Хочется, что бы у них в жизни все было хорошо" «Болеем за них душой…» Светлана МАНЬКОВА, начальник ПДН ОВД по ГО Заречный, майор милиции Неблагополучная семья - это поломанная судьба невинного ребенка. За каждого из них сотрудники подразделения по делам…

  •  
    Прессу не пустили к министру
    №04 от 28 января 2010 г.

    25 января с рабочим визитом в Заречном побывал заместитель председателя областного правительства, министр соцзащиты населения Свердловской области В.А. Власов.

  • Квартальный вопрос +6
    №04 от 28 января 2010 г.

    Как уже сообщала наша газета, в конце прошлого года в нашем городе появилось девятое по счёту ТСЖ под названием «Квартал». В него вошли 8 домов: Ленинградская, 14, 14 «а», 16, 16 «б», Кузнецова, 12, 14, Алещенкова, 15 ,17. Председателем ТСЖ стала Н.Н. Игошина.

  •  
    Остановка по настроению
    №04 от 28 января 2010 г.

    Автобус №23… Автобус №23… Остановка по настроению? Алёна АРХИПОВА «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». С помощью вашей газеты мне хотелось бы выяснить один момент. «Газель» №23 - это маршрутное такси с высадкой по желанию пассажира или же автобус, останавливающийся только на остановках.