Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 28 января 2010 г. Почему не работает радио

Почему не работает радио

Спрашивали

Мы хотим слушать радио!

Татьяна ГОРОХОВА

«Здравствуйте, уважаемая редакция! В нашем доме после капремонтов у всех не работают радиоточки. Я очень люблю слушать радиопередачи, а теперь меня лишили этого удовольствия. Боле того, радио нет, а платим мы за него исправно. Сумма, может быть и небольшая – 30 рублей, но ведь платить-то приходится за отсутствие радио, а не за то, что мы его слушаем! Верните нам радио!» - с таким требованием обратилась в нашу редакцию жительница дома №12 на ул.Ленинградской.

Капремонты в нашем городе давно закончились, а последствия, видимо, ещё долго будут устраняться. В октябре – ноябре радио молчало у жителей Алещенкова, 2, тогда же ООО «ДЕЗ», ответственны за капремонты, обещал исправить всё «в скором времени». Однако, понятие «скорого времени» у жителей и управляющей компании, очевидно, разное. Впрочем, это, так сказать, лирическое отступление, вернёмся к молчащим радиоточкам.

На требование жителей отвечает заместитель директора ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина:

- Мы приносим свои извинения жителям домов, где не работают радиоточки. Они обязательно будут восстановлены, надо немножко потерпеть. Для каждого дома в настоящее время готовится индивидуальная смета на восстановительные работы. Надеемся, к марту радио снова будет работать.

А вот А.Я. Стенин, начальник линейно-технического участка ОАО «Уралсвязьинформ», не разделяет этого оптимизма:

- При ремонте кровель жилых домов ООО «ДЕЗ» не согласовал свои работы с ОАО «Уралсвязьинформ». При ремонте крыш был повреждён кабель, поэтому радио и не работает. С управляющей компанией ООО «ДЕЗ» у нас идёт переписка, чтобы они согласовывали свои действия при ремонтах с нами, но договориться о восстановительных работах мы до сих пор не можем. С августа прошлого года ДЕЗ обещает всё восстановить, но ничего пока не сделано. Единственное, чем можно утешить жителей в этой ситуации – за молчащее радио мы обязательно сделаем перерасчёт.

Перерасчёт – это уже плюс. Но ведь для людей пожилых радио часто восполняет даже недостаток человеческого общения: они и новости узнают по радио, и передачи любимые слушают и обсуждают потом с соседками, и песням своей молодости подпевают. И вот теперь пожилые жители домов, где проводились капремонты, оказались заложниками непростых отношений между фирмами. В этом случае остаётся лишь надеяться на лучшее. Во всяком случае, новый срок восстановления радиоточек уже обозначен.



2347

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 28 января 2010 г.

  • Атомный район год спустя
    №04 от 28 января 2010 г.

    Начало строительства первой очереди второго микрорайона планируется запустить в 2010 году.

  •  
    Басок против Дёмина
    №04 от 28 января 2010 г.

    8 января 2009 года в Екатеринбурге у Дома правительства проходила акция автомобилистов, на которой присутствовал наш земляк Юрий Басок.

  • "Хочется, что бы у них в жизни все было хорошо" «Болеем за них душой…» Светлана МАНЬКОВА, начальник ПДН ОВД по ГО Заречный, майор милиции Неблагополучная семья - это поломанная судьба невинного ребенка. За каждого из них сотрудники подразделения по делам…

  •  
    Прессу не пустили к министру
    №04 от 28 января 2010 г.

    25 января с рабочим визитом в Заречном побывал заместитель председателя областного правительства, министр соцзащиты населения Свердловской области В.А. Власов.

  • Квартальный вопрос +6
    №04 от 28 января 2010 г.

    Как уже сообщала наша газета, в конце прошлого года в нашем городе появилось девятое по счёту ТСЖ под названием «Квартал». В него вошли 8 домов: Ленинградская, 14, 14 «а», 16, 16 «б», Кузнецова, 12, 14, Алещенкова, 15 ,17. Председателем ТСЖ стала Н.Н. Игошина.

  •  
    Остановка по настроению
    №04 от 28 января 2010 г.

    Автобус №23… Автобус №23… Остановка по настроению? Алёна АРХИПОВА «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». С помощью вашей газеты мне хотелось бы выяснить один момент. «Газель» №23 - это маршрутное такси с высадкой по желанию пассажира или же автобус, останавливающийся только на остановках.