Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

Новости

Елена ПАРАСКИВИДИ

Началась подготовка

к юбилею Победы

До 65-летия Победы ещё несколько месяцев, а в городе уже начали подготовку к этой знаменательной дате. Создан оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий к Дню Победы, в который вошли представители администрации, Управления культуры, Городского совета ветеранов, Управления образования и др. Решено, что во время месячника, посвящённого Дню защитника Отечества, начнётся вручение ветеранам памятных юбилейных медалей, которое будет проходить поэтапно.

В четверг, 21 января, в ЦДТ прошло совещание работников образования также посвящённое подготовке к празднованию 65-летия Победы. О проделанной работе отчитались руководители школ №3 и №5, ЦДТ, заведующие детских садов «Звёздочка» и «Теремок». Во время месячника планируется провести традиционные встречи с ветеранами, стрельбы в тире для будущих защитников Отечества, смотры песни и строя, которые в этом году будут посвящены славному юбилею Победы.

На очереди - очистка дворов

По сообщению инженера по транспорту ООО «ДЕЗ» О.Л. Лаптева, в понедельник, 25 января, на совещании у Главы городского округа Заречный решался вопрос о финансировании работ по очистке дворов от снега. До этого в городе чистили лишь проезжие улицы, а уборкой залежей снега во дворах жилых домов почти не занимались. Дело в том, что большой снегопад в начале года и последующие работы по очистке центральных улиц в один момент «съели» все средства, отпущенные на январь. Но похоже, что вопрос решился положительно, и в ближайшие 2-3 дня коммунальщики начнут чистить и вывозить снег из дворов.

Приватизация продлёна?

В начале 2010 года Государственная Дума России в первом чтении приняла закон о продлении срока приватизации жилых помещений для граждан Российской Федерации. Если ранее процесс приватизации жилья планировалось завершить 1 марта 2010 года, то теперь приватизация продлена до 1 января 2013 года. В Бюро технической инвентаризации Заречного эту информацию подтвердили, но сообщили о том, что официального распоряжения в местное БТИ пока не поступало.

Кирпичи в вентиляции

В декабре 2009 года в ТСЖ «Аквариум» взялись за нелёгкую работу – занялись чисткой вентиляционных шахт в жилых домах товарищества. Жильцы давно жаловались на неприятный запах из вентиляционных отверстий. Чего только не извлекли на свет рабочие бригады Евгения Иванкова: пластиковые бутылки, тряпки, кирпичи, бумагу… Сейчас они уже очистили от мусора вентиляционные шахты в доме №25 на ул.Ленина. На очереди дом №24 на этой же улице. Следующими в графике работ стоят девятиэтажки. Очистку вентиляционных шахт рабочие проводят после заявок от жильцов, которые принимают в диспетчерской службе ТСЖ «Аквариум».

Правительство – ветеранам

Правительство Свердловской области приняло Постановление о единовременной денежной выплате в связи с 65-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов инвалидам ВОВ (1000 рублей), участникам войны (1000 рублей), вдовам погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, лицам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - 500 рублей. Кроме этого, по 500 рублей получат лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, а также те, кто был награждён орденами и медалями СССР за самоотверженный труд во время войны. На единовременную денежную выплату в размере 500 рублей могут рассчитывать дети военнослужащих, проходивших службу в составе действующей армии и погибших (умерших) в годы войны, если на момент гибели военнослужащих отца или матери, ребёнок был несовершеннолетним.



2345

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 28 января 2010 г.

  • Атомный район год спустя
    №04 от 28 января 2010 г.

    Начало строительства первой очереди второго микрорайона планируется запустить в 2010 году.

  •  
    Басок против Дёмина
    №04 от 28 января 2010 г.

    8 января 2009 года в Екатеринбурге у Дома правительства проходила акция автомобилистов, на которой присутствовал наш земляк Юрий Басок.

  • "Хочется, что бы у них в жизни все было хорошо" «Болеем за них душой…» Светлана МАНЬКОВА, начальник ПДН ОВД по ГО Заречный, майор милиции Неблагополучная семья - это поломанная судьба невинного ребенка. За каждого из них сотрудники подразделения по делам…

  •  
    Прессу не пустили к министру
    №04 от 28 января 2010 г.

    25 января с рабочим визитом в Заречном побывал заместитель председателя областного правительства, министр соцзащиты населения Свердловской области В.А. Власов.

  • Квартальный вопрос +6
    №04 от 28 января 2010 г.

    Как уже сообщала наша газета, в конце прошлого года в нашем городе появилось девятое по счёту ТСЖ под названием «Квартал». В него вошли 8 домов: Ленинградская, 14, 14 «а», 16, 16 «б», Кузнецова, 12, 14, Алещенкова, 15 ,17. Председателем ТСЖ стала Н.Н. Игошина.

  •  
    Остановка по настроению
    №04 от 28 января 2010 г.

    Автобус №23… Автобус №23… Остановка по настроению? Алёна АРХИПОВА «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». С помощью вашей газеты мне хотелось бы выяснить один момент. «Газель» №23 - это маршрутное такси с высадкой по желанию пассажира или же автобус, останавливающийся только на остановках.