Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 21 января 2010 г. Встречи ветеранов

Встречи ветеранов

Встреча ветеранов со школьниками

Встреча ветеранов со школьниками

В.М. КАРПОВА,

председатель ветеранской организации

системы образования,

И.Б. ФИЛИСТЕЕВА,

руководитель музея школы №3

В 1 – 6 классах школы №3 прошли встречи с ветераном Великой Отечественной войны, почётным ветераном Городского совета ветеранов войны и труда Г.А. Намятовой. Они были организованы ветеранской организацией системы образования и музеем при школе №3. Тематика выступлений – история пионерии, герои России и Советского Союза.

Дети не были безучастны к выступлению Галины Александровны. Они отвечали на её вопросы, задавали свои. Особы интерес проявляли школьники к пионерам военных лет и, конечно, к пионерам-героям. Были прочитаны стихи о красном галстуке и даже спеты пионерские песни. Ряд учащихся изъявили желание повязать на своей груди красный галстук и гордо пройти с ним по школе. С гордостью со стороны детей было отмечено, что их бабушки и родители были пионерами. В завершение беседы о пионерах учащиеся указанных классов заявили: «Я тоже хочу быть пионером!»

Возрождение пионерии – задача не из лёгких. Главное в том, чтобы нынешние дети и их родители правильно восприняли клятву пионеров и их законы. А это так необходимо – любить свою Родину, готовиться стать её защитников, быть настойчивым в учении, труде и спорте.

Встречи с детьми совпали с Днём героев Отечества. Интересно прозвучали рассказы о первых Героях Советского Союза, о героях-земляках. А живущего в нашем городе Н.М. Григорьева дети назвали сами.

Встречи были поучительные, увлекательные. И мы, учителя и наши дети, очень благодарны ветерану педагогического труда, лектору Городского совета ветеранов Г.А. Намятовой за те знания, которые она нам преподнесла.

яд учащихся изъявил жлание повязать на своей груди красный галстук и грдо пойти с ним по школе. с грдостью со стороны дтей было отмечено, что их бабушки



2315

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 21 января 2010 г.

  • В конце ноября прошлого года государственная власть преподнесла россиянам очередной сюрприз.

  •  
    Чего хотят несогласные
    №03 от 21 января 2010 г.

    11 января подавляющее большинство жителей ул.Коммунаров (п. Шеелит) получило ключи от квартир нового дома по ул.Мира. Правда, рады такому событию были далеко не все, поскольку их жилищные условия с переездом не улучшились, а наоборот, ухудшились.

  • Итоги работы ГОВД в 2009 году
    №03 от 21 января 2010 г.

    В пятницу, 15 января, в кабинете начальника ГОВД П.В. Куньщикова прошла пресс-конференция для зареченских сми. Такая встреча проходит уже во второй раз и, похоже, становится хорошей традицией.

  •  

    15 января 2010 года в автомобильной аварии погиб один из известнейших и уважаемых людей нашего городского округа – Юрий Кондратьевич ШИФ.